[The Elder Scrolls III: Morrowind] Новые версии Skywind и OpenMW

В то время как Bethesda в ближайшее время не собирается показывать ничего нового, фанаты The Elder Scrolls III: Morrowind, напротив, активизировались, выпустив новые версии Skywind и OpenMW.

Skywind, как вы можете помнить, это римейк Morrowind на движке Skyrim. Целеустремлённость мододелов не подорвал даже выход Dragonborn — в ноябре вышла версия 0.9, в которой вы сможете не только побегать по миру Morrowind, но и повзаимодействовать с некоторыми объектами.

Время идёт, а состояние проекта не особо меняется, однако если у вас есть желание ознакомиться и поучаствовать в его развитии — милости просим скачать 3.5 Гб и потанцевать с бубном, распихивая контент в папки Morrowind и Skyrim.

Куда как интереснее выглядит проект OpenMW. Не припомню, чтобы о нём где-то упоминалось на C.O.R.E., а потому небольшая справка:

OpenMW — это современный движок, основанный на движке 2002 года, созданном для Morrowind. Движок OpenMW будет сопровождаться собственным редакотором OpenCS, позволяющим редактировать и создавать собственные игры. OpenCS и OpenMW написаны с нуля и не требуют поддержки сторонних программ, расширявших функциональность оригинального движка Morrowind. Вот что даст вам этот движок:

  • Запуск на Windows, Linux и MacOS X.
  • Поддержка всего существующего контента, включая Tribunal, Bloodmoon и все пользовательские модификации (при условии, что они не используют сторонних программ).
  • Расширенные возможности модифицирования игры: изменение игровых механик, создание новых эффектов заклинаний и многое другое.
  • Устранение проблем дизайна движка, таких как, например, удвоение сохранений.
  • Улучшенный интерфейс и журнал.
  • Улучшенная графика, использующая мощь современного железа.
  • Поддержка улучшенных игровых механик, физики, сражении и ИИ.
  • (Возможно) Поддержка мультиплеера.
  • (Возможно) Поддержка мобильных устройств.

В версию 0.27.00 (вы можете себе представить, сколько лет пройдёт до выхода 1.0) впервые включён редактор OpenCS.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Убивает почти мгновенно, но и обойти её проще простого.
Убивает почти мгновенно, но и обойти её проще простого.

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Demon's March на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 06:57). Ответов: 0.
[В разработке] Contract Terminated на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 03:09). Ответов: 0.
[В разработке] The Prophecy of Horn на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 02:23). Ответов: 0.
[В разработке] Primus Numen на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 01:20). Ответов: 0.
[В разработке] Myths from the Maw на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-10-18 в 01:15). Ответов: 1.
Indie | Найденное в Сети на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-10-17 в 22:45). Ответов: 306.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-17 в 22:37). Ответов: 6257.
[В разработке] HeroQuest: Digital Edition на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-10-17 в 20:42). Ответов: 3.
[В разработке] No Rest for the Wicked на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-10-17 в 20:39). Ответов: 20.
[В разработке] Scourge of the Reptiles на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-17 в 12:22). Ответов: 7.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

It’s only looking back by comparison with what comes after that you really understand, that’s what happiness felt like.

Conrad Kellogg, Fallout 4

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».