[The Elder Scrolls V: Skyrim] Bethesda и Valve отказались от идеи платных модификаций

Решение Valve и Bethesda дать игрокам возможность продавать собственные модификации было встречено, мягко говоря, без энтузиазма. Гейб Ньюэлл попытался объяснить причины принятого решения на Reddit, но все его сообщения были жестоко «заминусованы». Сегодня компании решили отказаться от идеи платных модификаций, сделав соответствующие заявления, выдержки из которых мы процитируем здесь:

Во время наших первых обсуждений, Valve предоставили данные, показывающие чрезвычайно положительный эффект от продажи платных материалов, оказываемый на игры, игроков и создателей модификаций. Эти данные убедительно доказали, что возможность заработка денег улучшает качество и ассортимент доступной игрокам продукции. Их интересовало наше мнение.

Шёл 2012 год, у нас было много вопросов, но всего лишь одно требование. Продажа должна быть открытой. Мы могли заняться управлением на любом уровне, но отказались от этой идеи. Мы хотели дать игрокам возможность самим решать, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет. Мы не должны мешать им.

Три года спустя Valve решила технические и юридические вопросы, сделав продажу модификаций возможной. Они не заставляли нас или кого-нибудь ещё, но предложили выбор.

Мы верим, что большинство модификаций должно быть бесплатными. Но мы также уверены в том, что сообщество захочет отблагодарить тех, кто этого заслуживает. Однако не нам решать, кого именно вы должны благодарить.

Мы также не сочли возможным влиять на стоимость модификаций. Это решение их создателей, и только игроки могут определить, стоят ли модификации запрошенных за них денег.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

С бесподобными текстурами.
С бесподобными текстурами.

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Scourge of the Reptiles на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-17 в 12:22). Ответов: 7.
Gothic 3 на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-17 в 12:17). Ответов: 45.
Frosthaven на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-17 в 12:02). Ответов: 8.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2026-10-17 в 05:57). Ответов: 6255.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-17 в 04:14). Ответов: 1081.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-17 в 03:32). Ответов: 157.
[В разработке] Archrebel Tactics на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-16 в 23:01). Ответов: 2.
[В разработке] Code of the Savage на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-16 в 22:54). Ответов: 9.
[В разработке] No Rest for the Wicked на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-10-16 в 21:54). Ответов: 18.
[В разработке] Drova II — Torn Lands на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Nordom (2026-10-16 в 18:21). Ответов: 3.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Too many people have opinions on things they know nothing about. And the more ignorant they are, the more opinions they have.

Thomas Hildern, Fallout: New Vegas

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».