[The Mandate] Развитие персонажей

Как я уже неоднократно упоминал на форуме, The Mandate напоминает космическую стратегию с системой развития войск, однако авторы игры настаивают на обратном. Возможно, у них есть на это какие-то основания, о которых я не знаю, или же мы имеем дело с распространённым случаем, когда любая игра с растущими характеристиками и навыками называется ролевой. Так или иначе, впервые за долгое время Perihelion Interactive решили рассказать о чём-то, отдалённо имеющем отношение к RPG — о развитии подчинённых.

Прежде всего, мы решили отказаться от традиционных характеристик персонажей, таких как сила, ловкость, обаяние и так далее. Вместо этого мы будем использовать черты, разделённые на несколько категорий. Черты характера могут проявляться у персонажа постепенно и зависеть от его развития или событий, произошедших во время игры. Примером последнего может послужить десантник, в результате кровавой операции по захвату корабля оказавшийся единственным выжившим в отряде из восьми человек. Он может получить такие выгодные черты как «Одинокий волк» и «До конца», или же отрицательные состояния, например посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Связанные с навыками черты могут быть как положительными, так и отрицательными. Например, определённый персонаж провёл своё детство, любуясь звёздами. Как результат, он получит черту «Звездочёт», дающую прибавку к навыкам ориентирования по звёздам, и может стать хорошим кандидатом на службу в навигационном подразделении.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Захваченная местными бесами.
Захваченная местными бесами.

Сообщения на форуме | новые

О началах игр. на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-27 в 11:20). Ответов: 39.
Тим Кейн о себе, игровой разработке, Fallout и Arcanum на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-27 в 11:09). Ответов: 186.
[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 10:12). Ответов: 73.
[В разработке] The Witcher IV на форуме The Witcher.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 09:15). Ответов: 116.
Fable на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 08:59). Ответов: 9.
UnReal World на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-26 в 20:15). Ответов: 10.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-26 в 18:35). Ответов: 311.
GreedFall: The Dying World на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-26 в 12:28). Ответов: 28.
Мнения об играх: частный взгляд на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-26 в 11:58). Ответов: 572.
Urtuk: The Desolation на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-03-25 в 08:42). Ответов: 10.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Magic is impressive, but now Minsc leads! Swords for everyone!

Minsc, Baldur’s Gate

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».