• Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

  • Сравнение The Age of Decadence и Colony Ship

    Сравнение The Age of Decadence и Colony Ship

    Особенность работ Iron Tower Studio предельно проста для игрока и, вероятно, предельно сложна для разработчика: действия игрока по-настоящему меняют всё вокруг.

[The Mandate] Османы

В последнем обновлении Perihelion Interactive рассказали не только о начале работ по разработке инструментария для создания модификаций, но и о новой фракции Мандата — Османах.

Колонизационный корабль: Осман

Художественное вдохновение: Османы — киборги. Кибернетика Османов выглядит как драгоценности или скульптуры — красивые и элегантные. Возможно, мы сможем воплотить в них некоторые культурные черты Османской империи. Например, манеру письма.

Сотни колонизационных кораблей покинули умирающую Землю. В в результате глобального исхода, большинство людей не смогли найти пригодный для жизни мир. Влиятельные силы Мандата — Романовы, Аркрайты, Европейцы и Чёрные Орлы — нашли подходящие системы и даже начали заселять соседние после открытия технологии прыжковых врат, но это были исключения. Большая часть колонизационных кораблей погибла.

Османская цивилизация возникла в результате крушения корабля во враждебном мире — холодной пустыне, напоминающей Марс. Чтобы выжить, они слились воедино с машинами, которые им служили. Они вышли далеко за границы прежних знаний о кибернетике, соединив человека и машину в стремлении выжить в новом жестоком мире. На Земле кибернетические знания применялись — и сейчас применяются в Мандате — преимущественно в медицинских целях, таких как замена покалеченных конечностей и отказавших органов искусственными аналогами. Для Османов простая замена оказалась недостаточной — они усовершенствовали себя, перестав быть людьми.

Много веков спустя, разведчики обнаружили миры Османского Султаната, присоединив их к Мандату. В отличие от большинства открытых колоний, присоединённых к Мандату, Османы были процветающей цивилизацией с сильным технологическим и производственным фундаментом. Они были равны любой из основных сил Мандата. И действительно, сочетание способности выживать на планетах, недоступных «обычным» людям, с огромным количеством миров, которые отныне доступны им через сеть прыжковых врат, могло дать Османам решающее преимущество перед всеми человеческими цивилизациями, входящими в Мандат.

Народы Мандата нашли ответ османской угрозе, мешая им во всех начинаниях. По сей день в Гранд Флите нет ни одного османского капитана, как нет их представителей в органах власти Мандата. Корпорации Османов сталкиваются с чудовищными торговыми тарифами и санкциями, самих Османов считают гражданами второго сорта. Османов слишком опасно оставлять вне Мандата, но это не значит, что их принимают с распростёртыми объятиями. Султана Османов может улыбнуться «любимой кузине», Императрице Мандата, однако эта улыбка — тщательно просчитанная, математически безупречная маска, скрывающая истинные чувства.

Не имея доступа к сердцу Мандата, Османы действуют на периферии. Пиратские корабли несут передовое османское оружие, контрабандисты путешествуют в космосе, используя построенные Османами врата. Османов также обвиняют в целом восстании — если бы киборги не угрожали другим народам Мандата, не было бы никакой необходимости в спешной организации второй волны колоний, позднее восставших против него. Кроме того, повстанческие корабли нередко используют османские орудия.

Османы живут, приспосабливаясь к окружающему миру с холодной расчётливостью машин. Недоверчивые народы Мандата — ещё одна враждебная среда, с которой необходимо совладать.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2024-03-28 в 13:01). Ответов: 1262.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2024-03-28 в 10:31). Ответов: 7122.
Swordhaven: Iron Conspiracy на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-27 в 15:52). Ответов: 26.
Новости стратегий и варгеймов на форуме Стратегии, варгеймы, тактики.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-03-27 в 15:41). Ответов: 540.
Zoria: Age of Shattering на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2024-03-27 в 15:21). Ответов: 45.
Geneforge 2: Infestation на форуме Geneforge.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-27 в 14:39). Ответов: 44.
Gothic Remaster на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил The_Interactivist (2024-03-27 в 13:33). Ответов: 7.
Larian Studios на форуме Larian Studios.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-03-27 в 10:21). Ответов: 104.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2024-03-25 в 12:11). Ответов: 64.
[В разработке] Legends of the Round Table на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2024-03-24 в 23:19). Ответов: 2.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Boo must have his exercise, lest he bite us all in hard to reach places.

Minsc, Baldur’s Gate