О магах и бардах: от Wizardry до The Bard’s Tale
Выйдя в 1981 году с разницей в несколько месяцев, Ultima и Wizardry на годы захватили рынок компьютерных ролевых игр, и казалось вокруг нет ничего, кроме жестокой схватки двух серий.
Брайан Фарго и ранние дни Interplay
Ранее я уже упоминал о Брайане Фарго и Interplay, рассказывая о The Bard’s Tale — сверхпопулярной компьютерной ролевой игре, на краткий миг сменившей Wizardry на посту главного конкурента серии Ultima, при этом превратившей Interplay из мелкого разработчика во влиятельную компанию.
[Obsidian Entertainment] Интервью с Джошем Сойером на GDC 2016
Четыре года прошло с выхода того самого интервью, и всё это время мы не решались подступиться к нему — ибо объём поистине колоссален и устрашающ. Но рано или поздно это должно было случиться.
[Dragon Age: Origins] Комментарии Дэвида Гейдера
Продолжаем знакомиться с комментариями Дэвида Гейдера в процессе прохождения Dragon Age: Origins. Дэвид много говорил о Dragon Age 2 и «Инквизиции». Касающиеся ухода из BioWare Марка Дарры и Кейси Хадсона — в конце.
Шутить по поводу продвигающейся семимильными шагами разработки Sui Generis совершенно не хочется, поэтому сразу же перейдём к делу. Опробовать боевую систему смогут только вкладчики соответствующих уровней.
Возможное недопонимание
Перед тем, как перейти к непосредственной теме этого сообщения, мы хотели бы прояснить некоторые моменты недопонимания, возникшие после нашего прошлого разговора о боевой системе. Некоторые люди поняли нас так, будто мы решили избавиться от физической модели в пользу чего-то более традиционного. Это бесконечно далеко от истины!
Физическая составляющая игрового мира никуда не исчезла и даже стала лучше. Отзывы об альфа-версии боевой системы заставили нас взглянуть на некоторые вещи под иным углом и сделать несколько существенных изменений. Мы не стали ничем жертвовать.
Альфа-версия боевой системы была встречена крайне положительно. Практически каждому из вас она понравилась, и вы провели бесчисленные часы в поединках один на один. Сражения в Sui Generis сильно зависят от навыков, тактики и сложности — не стоит строить из себя героя, уничтожающего врагов толпами. Изначально многие из вас были разочарованы, но разобравшись в тонкостях, полюбили эту систему, требующую немного терпения и практики. В этой игре нельзя победить, быстро давя клавиши, за каждую ошибку придётся жестоко платить. ИИ умён и воспользуется любым имеющимся в его распоряжении преимуществом, чтобы победить — вам придётся быть умнее компьютера!
Просмотры: 713 | Теги: |
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите нас на Patreon или Boosty.
![]() | |