Анонсирована Frosthaven — тактическая ролевая адаптация настольной игры Айзека Чилдреса

Анонсирована Frosthaven — тактическая ролевая адаптация настольной игры Айзека Чилдреса.

Объявлена разработка тактической ролевой игры Frosthaven — видеоигрового воплощения настольной игры Айзека Чилдреса, которым займётся основанная создателем X-COM Джулианом Голлопом студия Snapshot Games.

Frosthaven — тактическая ролевая игра в жанре тёмного фэнтези с режимами одиночного и совместного прохождения от руководимой создателем X-COM Джулианом Голлопом студии Snapshot Games, консультирует которую Айзек Чилдрес. Продолжая традиции увенчанной наградами настольной игры Gloomhaven, она с распростёртыми объятиями примет как ветеранов оригинальной настолки, так и любителей видеоигр, и направит их к смертельно опасным северным границам Frosthaven. Новички отправятся в эпическое приключение в мире Frosthaven, предварительно ознакомившись с основными механиками в подробнейшем обучении и выбрав подходящий уровень сложности.

В игре представлены совершенно новые классы персонажей с уникальными игровыми стилями и способностями, придающими важность каждому решению игрока. Вам придётся постоянно балансировать между наградой и риском, стараясь достичь наилучшего сочетания классов в отряде. Важнейшее значение для прохождения разворачивающейся в огромном мире с грозными врагами и разнообразным окружением кампании имеет грамотное управление ресурсами.

Особенности проекта

  • Уникальные персонажи. Выберите из шести начальных классов [Banner Spear, Boneshaper, Drifter, Geminate, Blinkblade, Deathwalker], а дополнительные откроются по мере прохождения. У каждого класса уникальные способности и стиль игры.
  • Проработанные тактические сражения. Испытайте свои навыки в сражениях со множеством новых врагов и грозных боссов. Используйте карты способностей. Тщательное планирование позволит наносить сокрушительные удары, составлять мощные комбинации и не дать погибнуть персонажам в отряде.
  • Постройте аванпост. Управляйте аванпостом, возводя и улучшая здания, открывая новые возможности и механики.
  • Увлекательное исследование мира. Потрясающий визуальный стиль, высокодетализированные текстуры и модели, выразительная анимация. Вас ждут разнообразные биомы, смена времён года и динамически меняющееся по ходу прохождения окружение.
  • Постоянное расширение. Первая и вторая главы раннего доступа предложат более 35 заданий из 130 запланированных. Обучающий режим и вводные задания позволят освоиться с основными механиками.
  • Совместное прохождение отрядом от двух до четырёх человек позволит сыграть в компании друзей.

Кстати, сегодня начинается закрытое бета-тестирование игры. Подать заявку можно на сайте проекта.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

Открываем золотую коробку. Часть 4. Pool of Radiance на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-08-10 в 19:17). Ответов: 7.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-08-10 в 09:36). Ответов: 5590.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-08-09 в 19:51). Ответов: 2027.
Zoria: Age of Shattering на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-08-09 в 16:35). Ответов: 54.
[В разработке] MENACE на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Аргеций (2026-08-09 в 15:26). Ответов: 111.
HellSlave II: Judgment of the Archon на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-09 в 15:19). Ответов: 2.
Indie | Найденное в Сети на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-08-09 в 15:10). Ответов: 278.
[В разработке] Ex Sanguis на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-09 в 15:09). Ответов: 6.
Wartales на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-09 в 15:00). Ответов: 197.
[В разработке] Scribe RPG на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-09 в 14:41). Ответов: 3.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Не знаю, как ты, а я сам выбираю, кто может трогать меня за яйца.

Джеки Уэлс, Cyberpunk 2077

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».