[GreedFall] Новая RPG от создателей Technomancer и Bound by Flame

Для кого-то заголовок статьи станет лучшей антирекламой (в конце концов, Spiders никогда не славились действительно хорошими играми), но ничего не поделать: из песни слов не выкинешь. Для немногочисленных же фанатов творчества сего разработчика хороших новостей тоже нет: об игре почти ничего не известно.

Ну, как ничего: стандартные обещания влияющих на всё и вся выборов, эпических и не очень масштабов последствий, «живого, дышащего» мира, взаимоотношений с фракциями, полноценной реализации скрытности, дипломатии и прочего, прочего, прочего, о чём принято писать в объявлении каждой второй (не считая каждой первой) современной ролевой игры.

Действие GreedFall происходит в мире, вдохновлённом колонизационной эпохой XVII века, в котором в извечном противостоянии столкнулись магия и технология, представленные коренными островными жителями с одной стороны и переселенцами-захватчиками с другой. Похожей преамбулой щеголял весьма средненький диаблоид Silverfall, разработчиками которого, по некоторым сведениям, и будет создаваться новый проект.

Пожалуй, самым интересным в скупом анонсе был упор на художественном оформлении игры, сочетающем приглушённые цвета и тёмные полутона в стиле барокко. Ниже вы можете ознакомиться с краткой видеодразнилкой, а в галерее сайта — взглянуть на концептуальные рисунки.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Впрочем, есть и другие цвета.
Впрочем, есть и другие цвета.

Сообщения на форуме | новые

The Age of Decadence на форуме The Age of Decadence.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-09-26 в 10:03). Ответов: 783.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-25 в 23:09). Ответов: 1020.
HellSlave II: Judgment of the Archon на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-09-25 в 20:27). Ответов: 3.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил Gunnulf (2026-09-25 в 19:23). Ответов: 555.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-09-25 в 16:14). Ответов: 5941.
[В разработке] Olympus 2249 на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-09-25 в 11:35). Ответов: 1.
Новости цифрового распространения на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-09-25 в 10:34). Ответов: 1475.
Warhounds на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-25 в 09:26). Ответов: 8.
[В разработке] Project Thea на форуме Карточные.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-25 в 09:24). Ответов: 15.
Rogue Trader — Processional of the Damned на форуме Warhammer 40,000.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-25 в 07:52). Ответов: 2.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

From where you’re kneeling it must look like an 18 karat tun of bad luck. Truth is... the game was rigged from the start.

Benny, Fallout: New Vegas

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».