[Kickstarter] Гэрриот хочет «вернуться к корням»

В прошлый раз я так и не смог понять, что делает Гэрриот на Kickstarter. В одном из последних интервью, посвященных его новому проекту, он рассказал не так уж много, но вполне достаточно, чтобы понять, что будет из себя представлять Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues. Гэрриот стремится создать то, что сам он называет «личным мультиплеером»:

«Даже если вы хотите сюжета и одиночной игры — при желании вы можете играть, отключившись от Сети, — как только вы окажетесь в онлайне, на ваш компьютер будут загружены важные данные о игровом мире. Все игроки находятся в одном мире. Даже если вы подключаетесь к Сети лишь раз в месяц, вы будете получать текущее состояние мира и расположений домов других людей. Ваш личный мир будет развиваться стараниями других людей».

«Когда вы идете по улицам Нью-Йорка, вас действительно не волнует большинство из этих людей. Вас заботят лишь те люди, с которыми вы встречались ранее и с которыми можете встретиться в будущем. Мы можем определить это по той информации, которую вы предоставите, но если вы не желаете этого делать, то мы используем эвристические методы для того, чтобы эти люди оказались в вашем игровом пространстве».

«Это шанс вернуться к корням и создать игру, похожую на Ultima с современным подходом».

Как и многие другие проекты на Kickstarter, Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues будет использовать движок Unity:

«Этот движок феноменален. Хоть мы и ориентируемся прежде всего на PC, но мы занимаемся также разработкой для Mac и Linux, возможно мы сможем сделать версию для смартфонов. Это невероятно полезный инструмент, он гораздо лучше, чем любой другой движок, который я когда-либо видел. Он сэкономит нам кучу времени».
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Но улетит он недалеко.
Но улетит он недалеко.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Mairon (2026-09-29 в 01:41). Ответов: 5947.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-28 в 21:44). Ответов: 1077.
[В разработке] Olympus 2249 на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-28 в 21:38). Ответов: 6.
Bethesda на форуме Bethesda.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-09-28 в 20:12). Ответов: 127.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Nordom (2026-09-28 в 13:59). Ответов: 1022.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-09-28 в 13:11). Ответов: 184.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-09-27 в 18:27). Ответов: 559.
Tenebris: Terra Incognita на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил АУриЕль (2026-09-27 в 14:00). Ответов: 55.
The Age of Decadence на форуме The Age of Decadence.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-09-26 в 10:03). Ответов: 783.
HellSlave II: Judgment of the Archon на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-09-25 в 20:27). Ответов: 3.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Время — это река, и она течёт лишь в одну сторону. Нет смысла скорбеть по тому, что было. Важно лишь понимать, куда несёт нас течение.

Гратиана, Divinity: Original Sin 2

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».