[Kickstarter] Немного о магии в Ars Magica

В настольной версии Ars Magica магия разделяется на 5 Техник и 10 Форм, которые позволяют классифицировать любое заклинание. В самом простом случае, вы выбираете Технику (например, «Пердо», что означает «Уничтожить») и Форму («Корпус», что значит «Тело»), получая результат – заклинание, уничтожающее людей или человекоподобных существ. Реальный же эффект зависит от конкретного заклинания, а его сила может разниться от нанесения сильной раны противнику до смертельной чумы на целый город. Не шутите с магами в Ars Magica. Серьезно. Не стоит.

Придерживаясь этих правил, вы можете создать практически любое заклинание, и почти у каждого игрока в Ars Magica есть история об удивительном заклинании, созданном им, и о том, что оно сделало. Один из игроков рассказывал, что создал заклинание, которое *поджигает* злые дела в памяти человека... отличный стимул быть хорошим, мальчики и девочки. ;)

Эта Система может быть применена почти везде и в любом масштабе. Местный лорд ведет себя возмутительно? Обрушьте стены его замка. Надо доставить послание? Сделайте это при помощи снов. Не хватает сил сдвинуть с места камень? И для этого есть свое заклинание.

Что еще интереснее, так это то, что вам нет необходимости знать конкретное заклинание, ведь вы можете использовать Спонтанную Магию! Разве что использование уже известного заклинания будет намного проще. Спонтанная Магия позволяет воссоздать эффект любого заклинания в игре, знаете вы его или нет. Эта (заскриптованная) опция будет доступна в любой части игры, что поможет в местах, где для требуемого эффекта не существует конкретного заклинания.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Одно из сложнейших сражений.
Одно из сложнейших сражений.

Сообщения на форуме | новые

[Legend of Grimrock 2] The Guardians («Стражи») на форуме Моды Legend of Grimrock.
Последнее сообщение оставил Urcha (2026-10-19 в 02:20). Ответов: 1.
[В разработке] The Deep Calls на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 22:21). Ответов: 0.
Indie | Найденное в Сети на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-10-18 в 21:44). Ответов: 307.
[В разработке] OpenYAMM на форуме Моды Might & Magic.
Последнее сообщение оставил Gunnulf (2026-10-18 в 20:58). Ответов: 4.
[В разработке] The Black Breath на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 20:41). Ответов: 0.
Книжки, книжечки, книжульки... на форуме Литература.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 20:38). Ответов: 663.
Кто во что сейчас играет? - 2 на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-10-18 в 17:15). Ответов: 1782.
Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов на форуме Мультфильмы.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-10-18 в 12:16). Ответов: 301.
[В разработке] Demon's March на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-10-18 в 11:59). Ответов: 3.
[В разработке] Old School RPG 2 на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 11:36). Ответов: 0.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Единственное, что мы можем тут получить, — это пизды. Причём скорее в плохом смысле.

Джонни Сильверхенд, Cyberpunk 2077

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».