О магах и бардах: от Wizardry до The Bard’s Tale
Выйдя в 1981 году с разницей в несколько месяцев, Ultima и Wizardry на годы захватили рынок компьютерных ролевых игр, и казалось вокруг нет ничего, кроме жестокой схватки двух серий.
Брайан Фарго и ранние дни Interplay
Ранее я уже упоминал о Брайане Фарго и Interplay, рассказывая о The Bard’s Tale — сверхпопулярной компьютерной ролевой игре, на краткий миг сменившей Wizardry на посту главного конкурента серии Ultima, при этом превратившей Interplay из мелкого разработчика во влиятельную компанию.
[Obsidian Entertainment] Интервью с Джошем Сойером на GDC 2016
Четыре года прошло с выхода того самого интервью, и всё это время мы не решались подступиться к нему — ибо объём поистине колоссален и устрашающ. Но рано или поздно это должно было случиться.
[Dragon Age: Origins] Комментарии Дэвида Гейдера
Продолжаем знакомиться с комментариями Дэвида Гейдера в процессе прохождения Dragon Age: Origins. Дэвид много говорил о Dragon Age 2 и «Инквизиции». Касающиеся ухода из BioWare Марка Дарры и Кейси Хадсона — в конце.
Свен Винке опубликовал в своём блоге запись с рассуждением о «Раннем доступе», в которой ответил одному из противников этой программы. Нельзя сказать, что это как-то напрямую связано с ролевыми играми, но я думаю, что вам в любом случае будет интересно. Несколько отрывков:
Разумеется, найдутся люди, которые будут подрывать репутацию систем, подобных «Раннему доступу» или Kickstarter, играми, которые никогда не выйдут, и ложью, с целью заработать на предзаказах. Не бывает хорошего без плохого, и для меня очевидно, что если ты хочешь безопасного секса, стоит использовать презерватив. Если вы, покупая игру, не хотите сюрпризов, дождитесь выхода финальной версии, если только у вас нет желания поддержать разработчика и своими отзывами оказать влияние на ход разработки, или же вам просто не терпится сыграть.
Мне действительно казалось, что всё сказанное выше очевидно, однако оказалось, что это не так.
Просмотры: 513 | Теги: |
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите нас на Patreon или Boosty.
![]() | |