[Fallout] Bethesda (не) против модификации классики

Bethesda Logo

Bethesda всегда лояльно относилась к модификации своих игр, более того, это всячески поощрялось — все последние игры этой компании снабжались редактором, а в блоге периодически появляются интервью с наиболее известными создателями модификаций. Однако это никак не помешало Bethesda порекомендовать команде создателей модификации Fallout 3: Van Buren воздержаться от создания своей игры на основе движка Fallout 2. Цитата:

«Сожалеем, но мы не можем позволить вам вести обратную разработку или использовать наш движок для других проектов».

Немного позднее команда получила новое послание из Zenimax:

«Я уверен, что никаких проблем не возникнет, сообщество создателей модификаций очень велико и у нас никогда не было с ним проблем. Тем не менее, я не могу гарантировать, что вы не получите требования прекратить разработку или что-то вроде того. Как правило, мы не против того, чтобы фанаты создавали новый контент, используя честно приобретённую копию игры, до тех пор, пока он не используется в коммерческих целях.

Я надеюсь, что вы поймёте меня правильно! Это потрясающе, что вы используете наш движок, но мы не можем дать разрешение на использование движков старых игр для создания модификаций.

Пожалуйста, когда вы закончите работу над проектом, пришлите его нам! Мы очень любим наблюдать за творениями наших фанатов! Желаю вам удачи и успехов во всех начинаниях!».

Создателям модификации Fallout 3: Van Buren эти слова показались недостаточно убедительными, а потому было принято решение перенести проект на движок FOnline, который, к тому же, имеет больше возможностей.

Политика Bethesda относительно новообретённых игр, воистину, полна странностей.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Таинственное и атмосферное местечко.
Таинственное и атмосферное местечко.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-05-07 в 00:02). Ответов: 4751.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-05-06 в 22:36). Ответов: 338.
Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-06 в 21:55). Ответов: 3870.
Об «игроках в RPG» на Reddit и ремейках на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-05-06 в 14:25). Ответов: 45.
Never Second in Rome на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-05-06 в 12:47). Ответов: 0.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-05-05 в 22:47). Ответов: 156.
Lords of the Fallen на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 21:56). Ответов: 75.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 19:13). Ответов: 569.
О «западных» и «восточных» RPG на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 18:52). Ответов: 43.
The Traveller Tale на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-05 в 18:14). Ответов: 2.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Если хочешь брать от жизни всё, все возможные удовольствия — надо уметь лечить и связанные с ними недуги. И я не только похмелье имею в виду.

Дейран, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».