[Tactical Simulations Interactive] Возвращение SSI

Согласно появившемуся в Сети пресс-релизу, ветераны SSI (Strategic Simulations Inc.) Пол Мюррей [Paul Murray], Дэвид Шелли [David Shelley] и Дэвид Клейн [David Klein] решили основать независимую студию с удивительно оригинальным названием — TSI (Tactical Simulations Interactive).

Опираясь на опыт работы в SSI, команда TSI призвана обеспечить следующий шаг в развитии игрового опыта, как это сделала SSI с серией Gold Box в 80-90х годах.

Дэвид Шелли займёт место продюсера и главного дизайнера, техническим дизайнером TSI станет Пол Мюррей. Эта команда стала неотъемлемой частью международного успеха проектов, определивших жанр ролевых игр: Curse of the Azure Bonds, Pool of Radiance и Wizard's Crown.

Дэвид Шелли, продюсер и главный дизайнер TSI:

«Tactical Simulations Interactive знаменует возврат к полному управлению партией с акцентом на захватывающем и незабываемом повествовании, увлекательном исследовании мира, значимых социально-политических решениях и интересных тактических сражениях».

Основанная на правилах Advanced Dungeons & Dragons, серия Gold Box за авторством SSI с 1988 по 1993 выпускалась на одном движке, являя собой пример качественного игрового опыта, максимально приближенного к настольным ролевым играм, позволяя игрокам создавать, развивать и управлять своей партией в тактических сражениях. Ярлык Gold Box эти игры получили не только за золотистые коробки, в которые их упаковывали, но и за то, что они заложили фундамент для создания такой ролевой классики как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights.

Tactical Simulations Interactive поделится первыми сведениями о дебютном проекте уже совсем скоро. Следите за событиями:

На сайте: https://TSI-Games.com
В твиттере: https://twitter.com/TSIGames
Facebook: https://www.facebook.com/TSIGames

Счётчик на сайте компании показывает чуть более восьми суток, по истечении которых нас, по всей видимости, и ждёт анонс первой игры новообразованной компании.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

И процесса одурманивания.
И процесса одурманивания.

Сообщения на форуме | новые

Grim Dawn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-05-29 в 21:42). Ответов: 261.
[Заморожена] Lost in the Open на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-05-29 в 21:27). Ответов: 4.
[В разработке] Gothic Remake на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-05-29 в 21:18). Ответов: 194.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-05-29 в 20:50). Ответов: 5132.
Браузеры на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-05-29 в 20:39). Ответов: 722.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-05-29 в 19:22). Ответов: 1901.
Owlcat Games на форуме Owlcat Games.
Последнее сообщение оставил Архивариус (2026-05-29 в 18:30). Ответов: 123.
[В разработке] The Wayward Realms на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Horus_Luperkal (2026-05-29 в 13:01). Ответов: 42.
[В разработке] Heroes of Might & Magic: Olden Era на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Crashwall (2026-05-29 в 11:15). Ответов: 177.
[В разработке] Расширение «Баллады прошлого» на форуме The Witcher 3.
Последнее сообщение оставил Crashwall (2026-05-29 в 08:01). Ответов: 2.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Свободен... Свободен орать хоть до посинения, потому что никто не услышит.

Керри Евродин, Cyberpunk 2077

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».