[Tactical Simulations Interactive] Возвращение SSI

Согласно появившемуся в Сети пресс-релизу, ветераны SSI (Strategic Simulations Inc.) Пол Мюррей [Paul Murray], Дэвид Шелли [David Shelley] и Дэвид Клейн [David Klein] решили основать независимую студию с удивительно оригинальным названием — TSI (Tactical Simulations Interactive).

Опираясь на опыт работы в SSI, команда TSI призвана обеспечить следующий шаг в развитии игрового опыта, как это сделала SSI с серией Gold Box в 80-90х годах.

Дэвид Шелли займёт место продюсера и главного дизайнера, техническим дизайнером TSI станет Пол Мюррей. Эта команда стала неотъемлемой частью международного успеха проектов, определивших жанр ролевых игр: Curse of the Azure Bonds, Pool of Radiance и Wizard's Crown.

Дэвид Шелли, продюсер и главный дизайнер TSI:

«Tactical Simulations Interactive знаменует возврат к полному управлению партией с акцентом на захватывающем и незабываемом повествовании, увлекательном исследовании мира, значимых социально-политических решениях и интересных тактических сражениях».

Основанная на правилах Advanced Dungeons & Dragons, серия Gold Box за авторством SSI с 1988 по 1993 выпускалась на одном движке, являя собой пример качественного игрового опыта, максимально приближенного к настольным ролевым играм, позволяя игрокам создавать, развивать и управлять своей партией в тактических сражениях. Ярлык Gold Box эти игры получили не только за золотистые коробки, в которые их упаковывали, но и за то, что они заложили фундамент для создания такой ролевой классики как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights.

Tactical Simulations Interactive поделится первыми сведениями о дебютном проекте уже совсем скоро. Следите за событиями:

На сайте: https://TSI-Games.com
В твиттере: https://twitter.com/TSIGames
Facebook: https://www.facebook.com/TSIGames

Счётчик на сайте компании показывает чуть более восьми суток, по истечении которых нас, по всей видимости, и ждёт анонс первой игры новообразованной компании.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

И их массовое истребление.
И их массовое истребление.

Сообщения на форуме | новые

Horizon Zero Dawn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-03-07 в 05:57). Ответов: 3.
Небольшая заметка о жанрообразующем элементе — Прокачке на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-03-07 в 05:54). Ответов: 64.
[В разработке] Dverghold на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-03-07 в 00:47). Ответов: 9.
Тим Кейн о себе, игровой разработке, Fallout и Arcanum на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-06 в 22:39). Ответов: 148.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил zk2qX0S18z3ReibUszwh (2026-03-06 в 22:11). Ответов: 114.
Общее обсуждение фильмов - 2 на форуме Видео.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-03-06 в 20:52). Ответов: 2396.
The Elder Scrolls II: Daggerfall на форуме The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Последнее сообщение оставил Unknown (2026-03-06 в 19:58). Ответов: 35.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-03-06 в 16:49). Ответов: 3805.
[В разработке] Heralds of the Third Apocalypse на форуме Iron Tower Studio.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-03-06 в 15:08). Ответов: 83.
Gothic 3 на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-03-06 в 10:11). Ответов: 44.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

M’aiq prefers to adventure alone. Others just get in the way. And they talk, talk, talk.

M’aiq the Liar, The Elder Scrolls IV: Oblivion

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».