• Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

  • Сравнение The Age of Decadence и Colony Ship

    Сравнение The Age of Decadence и Colony Ship

    Особенность работ Iron Tower Studio предельно проста для игрока и, вероятно, предельно сложна для разработчика: действия игрока по-настоящему меняют всё вокруг.

The Witcher 2: Assassins of Kings FAQ

Меньше месяца остаётся до релиза The Witcher 2: Assassins of Kings, и CD Projekt RED опубликовали обновленный FAQ игры. В нём говорится о SecuROM DRM для не-GOG версий, импорте сохранений, технических характеристиках и кое-чём ещё.

Каким будет DRM у Ведьмака 2?


Основной причиной для использования защиты с Интернет-активацией является озабоченность издателя потенциальной возможностью ухода пиратской версии игры в сеть ещё до релиза. Поэтому мы вынуждены ввести минимальную защиту.

Ведьмак 2 уйдёт в печать на внешние предприятия за несколько недель до релиза, поэтому невозможно обезопасить игру от пиратства в этот период. Любая утечка может испортить впечатление от игры, подорвать её продажи, а мы хотим быть уверены, что первыми, кто поиграет в Ведьмака 2, будут фанаты, ожидающие своих лицензионных копий.

Именно поэтому мы с издателем и дистрибьютерами приняли решение использовать защиту копий. Цифровое Премиум-издание от GOG.com будет единственным исключением: так как это наш филиал, к тому же расположенный в том же здании, мы абсолютно уверены в сохранности кода.

Как компания, и как игроки, мы хотели бы подчеркнуть, что мы против любой формы защиты копий, влияющей на игровой опыт или ограничивающей возможности использования лицензионных версий. Поэтому мы ввели в Ведьмаке 2 самую лёгкую и наименее навязчивую систему. Во время установки игры будет необходимо соединение с Интернетом – во время и для игры оно НЕ НУЖНО.

В игре используется наименее назойливая версия SecuROM.  Мы знаем об отношении некоторых игроков к этой технологии, но инфраструктура серверов провайдера, SONY, такова, что даёт твёрдую уверенность в отсутствии проблем при регистрации лицензионных копий. Каждая копия игры может быть установлена и использоваться на не более чем 5 машинах одновременно, при этом в любой момент регистрация может быть отменена, если это необходимо. Также будет возможно делать резервные копии. Кроме того, мы приложим все усилия, чтобы вместе с издателем и дистрибьютером убрать DRM специальным обновлением игры после релиза.

Зачем мне регистрировать игру?


Регистрация лицензионных копий не обязательна. Чтобы сделать процедуру насколько это возможно дружественной, для активации и регистрации игры используется один и тот же ключ.

Зарегистрировавшие свои копии в дальнейшем будут получать различные бонусы (возможность скачать для игры английскую и польскую локализации, бесплатные DLC и др.) и материалы – например, дополнительные песни.

Зарегистрированные пользователи также будут получать автоматические уведомления об обновлениях при запуске игры.

Как и зачем мне использовать сохранения из первой игры, Ведьмак (The Witcher)?


Ведьмак 2
предлагает самодостаточный законченный сюжет и игровой опыт. Проходить первую часть необходимости нет. Но те, кто прошёл, получат возможность импорта своих сохранений. Тем не менее, начало Ведьмака 2 будет одинаковым для всех. События и решения импортированных сохранений могут получить отражение позже в игре.

Если Ведьмак до сих пор установлен на вашем компьютере, Ведьмак 2 автоматически определит файлы сохранений и предложит для импорта файл, содержащий все важные сюжетные выборы. Также будет возможно вручную выбрать сохранение для импорта.

ПРИМЕЧАНИЕ: превью-версия игры начала апреля 2011 г. не включала полной системы сохранения. Релиз-версия позволит игрокам сохранять игру в любой нужный им момент.

Что особенного в технических характеристиках и системных требованиях игры?


Ведьмак 2 разрабатывается для одной платформы, PC. Это и собственный движок REDengine означает, что возможности платформы будут использованы по максимуму. Игра не содержит компромиссов ни в графике, ни в геймплее, ни в интерфейсе или чём бы то ни было для обеспечения портирования на другие платформы.

REDengine разработан таким образом, что игроки с двухъядерным процессором и машиной, удовлетворяющей минимальным системным требованиям, смогут в полной мере насладиться игрой. Что ещё более важно, пользователи рекомендованных 4 ядер и/или гиперпоточности заметят очевидные улучшения. 6 ядер? 8? Отлично! Ведьмак 2 с умом ими распорядится. В игре есть градации не только низких, средних и высоких настроек, но и ультра-детализация, даже режим «убер-сэмплинга».

ПРИМЕЧАНИЕ: полная версия игры будет включать расширенное меню графических настроек. Будут поддерживаться мониторы с соотношением 16:9, Ведьмак 2 равно играбельна и на 16:10, и на 4:3.

Будут ли разные версии Ведьмака 2?


По всему миру Ведьмак 2 будет содержать одинаковый контент. Кроме языка локализации никакой разницы в версиях для разных стран не будет. Также не будет версий с цензурой, так что не беспокойтесь об импорте иностранных версий и нуд-патчах – в этом нет необходимости.

На какие языки переведён Ведьмак 2?


Ведьмак 2 выйдет на 11 языках.

Полная локализация: английский, французский, немецкий, польский, русский.
Субтитры: итальянский, испанский, чешский, венгерский, японский, китайский.

Благодаря собственной команде локализаторов и профессиональных переводчиков мы абсолютно уверены в качестве дублированных версий. Кроме того, мы тесно сотрудничаем и координируем работу других команд.

Как упоминалось ранее, версии английской и польской локализации будут доступны всем зарегистрированным пользователям.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Swordhaven: Iron Conspiracy на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-18 в 22:16). Ответов: 20.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-18 в 16:39). Ответов: 7068.
[В разработке] Cryptmaster на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил 13th_Ka7aHe4 (2024-03-18 в 16:24). Ответов: 11.
Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-03-18 в 15:37). Ответов: 3288.
Шесть игровых школ в настольных ролевых играх (НРИ) на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил The_Interactivist (2024-03-18 в 12:33). Ответов: 1.
Realms of Arkania оригинальная трилогия на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил JanK (2024-03-17 в 23:03). Ответов: 21.
Cyberpunk 2077 на форуме Cyberpunk 2077.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-03-17 в 19:41). Ответов: 489.
Arx Fatalis: Последний бастион на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-17 в 13:59). Ответов: 47.
[В разработке] Dead Weight на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-03-17 в 13:51). Ответов: 7.
Druidstone: The Secret of the Menhir Forest на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2024-03-17 в 13:30). Ответов: 30.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Endure. In enduring, grow strong.

Dak'kon, Planescape: Torment