[Deus Ex] Уоррен Спектор о новых играх серии

Deus Ex: Human Revolution

Не далее чем вчера создатель оригинальной Deus Ex Уоррен Спектор появился на Reddit, где вызвался ответить на вопросы страждущих. Разумеется, одними из первых стали вопросы о том, как он относится к творениям Eidos Montreal.

«Мне кажется, люди ждут, что я начну говорить, каким же разочарованием стали для меня новые игры серии, но ничего подобного вы от меня не услышите. Я в восторге от мысли, что сделал нечто, продолжающее жить уже без моего участия.

Что я думаю о Human Revolution? Должен сказать, что я смог пройти до конца не так уж много игр, и среди них была Human Revolution, а это о чём-то, да говорит. Когда игра закончилась, я подумал: «Вау! Это действительно Deus Ex!». Игра выглядела как Deus Ex и ощущалась как Deus Ex. Это круто.

Да, в Eidos Montreal приняли несколько проектных решений, которые мне не понравились, но в целом я доволен.

Единственное, о чём я сожалею, что фильм 2000 года по мотивам Deus Ex так и не вышел, и уже никогда не выйдет, поскольку оригинальная Deus Ex осталась далеко в прошлом».

В то же время, о Mankind Divided Уоррен отозвался весьма осторожно:

«Мне кажется, что в трейлере Mankind Divided слишком много насилия, что меня несколько беспокоит. Deus Ex никогда не была посвящена убийствам. Вы всегда могли выбрать свой стиль прохождения, который МОГ включать в себя убийства. Учитывая то, что концепция выборов и последствий выполнена в Deus Ex: Human Revolution на весьма достойном уровне, я уверен, что в самой игре выбранный стиль прохождения будет играть гораздо большее значение. Обычно в трейлеры стараются запихнуть как можно больше действия. Я обязательно сыграю в Mankind Divided — тогда и спросите, что я о ней думаю».

Уоррен также высказался о современных играх с открытым миром, «длиной в милю и глубиной в дюйм»:

«Наверное, существуют целые статьи на эту тему, но в общем случае, во многих играх с открытым миром (называть которые я не буду) я вижу, что вы можете ходить и делать разные вещи, но стоит только остановиться и немного задуматься, как список доступных вам возможностей начинает стремиться к нулю. А всё потому, что они пытаются моделировать ЦЕЛЫЕ миры. Это невозможно. По крайней мере, в той степени, которая меня бы удовлетворила.

Я стараюсь работать с небольшими, но хорошо проработанными окружениями, которые поощряют исследование — вы можете войти в любое здание, поговорить с любым персонажем, взломать любой замок, убить (или не убить) всё, что движется… Иногда лучше меньше, да лучше».

Спектор упомянул ещё и о том, что Valve предлагали ему заняться разработкой одного из эпизодов Half Life. С этими и другими сведениями можно ознакомиться по ссылке ниже.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Виден прямо со входа.
Виден прямо со входа.

Сообщения на форуме | новые

Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-11-07 в 03:34). Ответов: 167.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-11-07 в 01:50). Ответов: 2292.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-11-06 в 22:46). Ответов: 1111.
[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-11-06 в 22:20). Ответов: 99.
Project Afterfall (Thea) на форуме Карточные.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-11-06 в 17:05). Ответов: 22.
Новости цифрового распространения на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-11-06 в 14:47). Ответов: 1478.
[В разработке] 8 More Lives на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-11-06 в 05:15). Ответов: 4.
[В разработке] Rogue Elements на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил Indietiative (2026-11-06 в 01:39). Ответов: 5.
[В разработке] Geneforge 3: Detonation на форуме Geneforge.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-11-06 в 01:10). Ответов: 8.
Кто во что сейчас играет? - 2 на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-11-05 в 22:08). Ответов: 1833.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

I estimate Fall-from-Grace to be found attractive by the male sex of over 321423 separate species. Give or take 5.

Nordom, Planescape: Torment

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».