[Deus Ex] Уоррен Спектор о новых играх серии

Deus Ex: Human Revolution

Не далее чем вчера создатель оригинальной Deus Ex Уоррен Спектор появился на Reddit, где вызвался ответить на вопросы страждущих. Разумеется, одними из первых стали вопросы о том, как он относится к творениям Eidos Montreal.

«Мне кажется, люди ждут, что я начну говорить, каким же разочарованием стали для меня новые игры серии, но ничего подобного вы от меня не услышите. Я в восторге от мысли, что сделал нечто, продолжающее жить уже без моего участия.

Что я думаю о Human Revolution? Должен сказать, что я смог пройти до конца не так уж много игр, и среди них была Human Revolution, а это о чём-то, да говорит. Когда игра закончилась, я подумал: «Вау! Это действительно Deus Ex!». Игра выглядела как Deus Ex и ощущалась как Deus Ex. Это круто.

Да, в Eidos Montreal приняли несколько проектных решений, которые мне не понравились, но в целом я доволен.

Единственное, о чём я сожалею, что фильм 2000 года по мотивам Deus Ex так и не вышел, и уже никогда не выйдет, поскольку оригинальная Deus Ex осталась далеко в прошлом».

В то же время, о Mankind Divided Уоррен отозвался весьма осторожно:

«Мне кажется, что в трейлере Mankind Divided слишком много насилия, что меня несколько беспокоит. Deus Ex никогда не была посвящена убийствам. Вы всегда могли выбрать свой стиль прохождения, который МОГ включать в себя убийства. Учитывая то, что концепция выборов и последствий выполнена в Deus Ex: Human Revolution на весьма достойном уровне, я уверен, что в самой игре выбранный стиль прохождения будет играть гораздо большее значение. Обычно в трейлеры стараются запихнуть как можно больше действия. Я обязательно сыграю в Mankind Divided — тогда и спросите, что я о ней думаю».

Уоррен также высказался о современных играх с открытым миром, «длиной в милю и глубиной в дюйм»:

«Наверное, существуют целые статьи на эту тему, но в общем случае, во многих играх с открытым миром (называть которые я не буду) я вижу, что вы можете ходить и делать разные вещи, но стоит только остановиться и немного задуматься, как список доступных вам возможностей начинает стремиться к нулю. А всё потому, что они пытаются моделировать ЦЕЛЫЕ миры. Это невозможно. По крайней мере, в той степени, которая меня бы удовлетворила.

Я стараюсь работать с небольшими, но хорошо проработанными окружениями, которые поощряют исследование — вы можете войти в любое здание, поговорить с любым персонажем, взломать любой замок, убить (или не убить) всё, что движется… Иногда лучше меньше, да лучше».

Спектор упомянул ещё и о том, что Valve предлагали ему заняться разработкой одного из эпизодов Half Life. С этими и другими сведениями можно ознакомиться по ссылке ниже.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Будь оригинальным, сделай дисплей круглым.
Будь оригинальным, сделай дисплей круглым.

Сообщения на форуме | новые

Tenebris: Terra Incognita на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил АУриЕль (2026-09-27 в 14:00). Ответов: 55.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-09-27 в 12:49). Ответов: 557.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-09-26 в 20:54). Ответов: 5942.
The Age of Decadence на форуме The Age of Decadence.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-09-26 в 10:03). Ответов: 783.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-25 в 23:09). Ответов: 1020.
HellSlave II: Judgment of the Archon на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-09-25 в 20:27). Ответов: 3.
[В разработке] Olympus 2249 на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-09-25 в 11:35). Ответов: 1.
Новости цифрового распространения на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-09-25 в 10:34). Ответов: 1475.
Warhounds на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-25 в 09:26). Ответов: 8.
[В разработке] Project Thea на форуме Карточные.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-25 в 09:24). Ответов: 15.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

You truly know very little, about very little. Have you bashed your head against every rock that has fallen from the Mountain of Ignorance?

Lothar, Planescape: Torment

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».