[Dex] Дополненная реальность и киберпространство

Разработчики Dex с ходу заявили о том, что хакерство будет играть важную роль в их проекте. Сегодня вы сможете убедиться в этом лично.

В мире Dex дополненная (ДР) и основная реальность (ОР) взаимосвязаны. Весь мир подключен к Сети, киберпространство проникло повсюду. Как и в текущей эпохе Facebook и Twitter, большая часть жителей Харбор Прайма постоянно подключены к дополненной реальности интернета. Цифровая реклама, мгновенные новостные ленты, молниеносная связь с другими пользователями доступны всем прямо на улицах. Разумеется, всё это контролируется и управляется правительствами и крупными корпорациями.

Ваши действия в ДР влияют на ОР: вы взламываете дверь — она открывается, взламываете импланты охранника — он оказывается парализованным. Действия в ОР влияют на ДР: взорвав при помощи взрывчатки аппаратный межсетевой экран, вы обнаружите, что некоторые данные в ДР больше не блокируются им.

Различные группировки и корпорации хорошо осведомлены о способностях хакеров — всего один продвинутый хакер может расправиться с целым отрядом напичканных имплантами солдат (в большинстве своём наёмники, бандиты и корпоративные спецслужбы имеют некоторое количество имплантов) — поэтому корпоративные службы безопасности используют для борьбы с ними специально обученных собак и уличных бандитов. К тому же, существуют частные военизированные организации, специализирующиеся на защите от хакеров.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Эльфийка-магичка. Классика.
Эльфийка-магичка. Классика.

Сообщения на форуме | новые

Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-01-14 в 23:27). Ответов: 264.
[В разработке] Divinity на форуме Divinity.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-14 в 22:57). Ответов: 54.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-01-14 в 22:55). Ответов: 2581.
Octopath Traveler на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-01-14 в 20:48). Ответов: 12.
Solasta: Crown of the Magister на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-01-14 в 18:04). Ответов: 240.
Новости цифрового распространения на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-01-14 в 13:03). Ответов: 1397.
Новости стратегий и варгеймов на форуме Стратегии, варгеймы, тактики.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2026-01-13 в 16:34). Ответов: 661.
Bethesda НИКОГДА не понимала Fallout на форуме Fallout 4.
Последнее сообщение оставил YuU4r3z68O9lQMJ (2026-01-13 в 02:26). Ответов: 35.
Bard’s Tale IV на форуме The Bard’s Tale IV.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-01-12 в 17:48). Ответов: 190.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-01-12 в 16:35). Ответов: 967.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Предпочитаю ожидать худшего. Так остаётся маленький шанс на приятный сюрприз.

Гаррус, Mass Effect 2

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».