Dwarf Fortress получила «Режим приключения» — правда, пока лишь в бета-версии

Dwarf Fortress получила «Режим приключения» — правда, пока лишь в бета-версии.

«Роглайковый симулятор мира» Dwarf Fortress получит «потерянный» при выходе в Steam Режим приключения, который уже сейчас находится в бета-тесте.

А поскольку Dwarf Fortress впервые появляется в нашей новостной ленте, пополняя форумную коллекцию «рогаликов», процитируем описание из Steam.

В этом комплексном сочетании «рогалика» и симулятора строительства мир сам по себе проблема, будь то гномы с собственными личностями или водоносные пласты. Узнайте, что уничтожит вашу цивилизацию на этот раз, и учитесь... ведь что-нибудь обязательно пойдёт не так.

Боевая система учитывает навыки, части тел, свойства материалов, прицельные атаки, боль, тошноту и другие эффекты, а также многое другое.

Сложно описать всю глубину местной генерации. Сотни животных и монстров, многие из которых случайным образом распределяются по миру, генерируемая поэзия, музыкальные формы, инструменты и танцы, которым гномы могут научиться и затем исполнять. Динамическая погодная механика управляет ветром, влажностью, создаёт атмосферные фронты, облака, бури и метели. Более двухсот типов горных пород и минералов могут появиться в соответствующих геологических условиях.

И помните: проигрывать весело!

 

 

 

Что же представляет собой «Режим приключения»? Опять же, дадим слово разработчикам:

 

 

 

Режим приключения похож на компьютерную ролевую игру или «традиционный „рогалик“», но довольно необычныый. Вы отправляетесь в сгенерированный мир персонажем или отрядом. Всё, о чём вы могли прочитать в режиме строительства крепости, действительно существует: герои, города и башни гоблинов. Мы десятилетиями оживляли этот мир, но до сих пор одни направления развивались в ущерб другим.

Сюжета как такового нет, но вы можете...

Сражаться. Если вы читали дневники боя в Режиме крепости, то примерно понимаете, что вас ждёт. Сражения пошаговые, вы можете бить в различные части тела и бороться, но в несколько расширенном виде. Вы когда-нибудь пытались превратить население крепости в вампиров и некромантов? В Режиме приключения вы можете это сделать, а затем воспользоваться открывшимися возможностями.

Отыгрывать роль. Играйте одичавшим варваром, оседлав огромное животное с небольшим зверьком на плече и ещё одной тварью, несущейся рядом. Танцуйте под землёй или в медовых залах. Для ностальгирующих есть разбойники и гигантские крысы. Попробуйте обидеть богов и самому стать на неделю крысой, а мумия может проклясть до конца вашей короткой жизни.

Исследовать. Посетите свои старые крепости или поселитесь в каком-нибудь городе, чтобы нанять себя позже. Узрите мир во всей красе: от ледников до пустынь и джунглей, от пещер кобольдов до гнездилищ ночных троллей и лабиринтов минотавров. Сразитесь с демоническим императором цивилизации гоблинов и воспользуйтесь древними знаниями, чтобы подчинить их своей воле. Впереди много интересного.

 

 

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Подглядывает и подслушивает.
Подглядывает и подслушивает.

Сообщения на форуме | новые

Solasta: Crown of the Magister на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-01-05 в 05:48). Ответов: 230.
Skald: Against the Black Priory на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-01-05 в 02:02). Ответов: 40.
[Legend of Grimrock 2] Final Adventure на форуме Legend of Grimrock.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-01-04 в 23:16). Ответов: 456.
Clair Obscur: Expedition 33 на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-01-04 в 22:36). Ответов: 198.
[The Age of Decadence] Фанатик и его RPG на форуме The Age of Decadence.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-01-04 в 20:45). Ответов: 73.
Heroes of Might & Magic III на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-01-04 в 18:34). Ответов: 187.
Dungeon Crawl(er), как один из столпов RPG на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-01-04 в 11:41). Ответов: 70.
[В разработке] New Arc Line на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил AndreySolo (2026-01-01 в 20:58). Ответов: 59.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-01-01 в 20:15). Ответов: 1840.
Owlcat Games на форуме Owlcat Games.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-01-01 в 15:18). Ответов: 88.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

There is only one truth in the multiverse. The multiverse shall be sharpened upon the blade of justice. With justice as its whetstone, the multiverse shall achieve perfection.

Vhailor, Planescape: Torment

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».