• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[BioWare] Свято место пусто не бывает

Аарон Флинн // BioWare

Серия сообщений в блоге BioWare возвестила о заметных перестановках в руководстве: в конце июля из компании уйдёт Аарон Флинн…

Аарон Флинн, генеральный директор BioWare

В конце июля, после 17 лет работы в BioWare, я покину студию, уступив место возвращающемуся в Эдмонтон Кейси Хадсону.

Я пришёл в эдмонтонское отделение BioWare сразу после окончания университета, став частью команды, работавшей над самыми выдающимися проектами, о которых только можно мечтать. Моя жизнь тесно связана с BioWare. После Neverwinter Nights я женился, когда мы доделывали Star Wars: Knights of the Old Republic у меня родился первенец, второго сына жена родила аккурат после выхода Jade Empire.

Работая в BioWare, я многому научился, обрёл новых друзей и хороших коллег, участвовал в разработке одних из лучших игр в истории индустрии. Каждый раз, когда мне казалось, что я достиг мастерства, мы начинали новый проект — ещё интереснее и сложнее.

Я долго колебался, но когда Кейси сказал, что готов принять командование на себя, решился. В ближайшие несколько недель я сделаю всё возможное, чтобы как следует подготовить его к новой должности.

В заключение, я хотел бы поблагодарить игроков за всё, что они делали для нас все эти годы. Не могу выразить словами, что вы значите для меня и для всей BioWare. Каждый день я приходил на работу с мыслями о вас, стремясь создавать одни из лучших игр в истории индустрии. Теперь я смогу взглянуть на будущие проекты BioWare глазами обычного игрока.

…а его место займёт Кейси «блудный сын» Хадсон.

Кейси Хадсон, будущий генеральный директор BioWare

Прошло 20 лет с тех пор, как я предложил свою кандидатуру на должность технического художника в местную игродельческую студию в Эдмонтоне. Я был молод, едва закончил университет и не знал, чем заняться в будущем. А вышло так, что я вступил на путь, полный захватывающих событий и головокружительных достижений, о которых я не мог и мечтать. В общем, решение уйти из BioWare три года назад далось мне нелегко. По правде говоря, это было самое трудное решение в моей карьере. Но мне нужен был отдых, глоток свежего воздуха, смена обстановки, я хотел взглянуть на передовые разработки в области науки и техники.

За прошедшие несколько лет многое изменилось, у меня было время хорошенько поразмыслить над тем, чего я хочу добиться при помощи этих новейших технологий. Я рад, что могу вернуться в BioWare — студию, ставшую для меня домом.

Мы желаем всего самого лучшего коллеге и другу Аарону Флинну. Мы вместе прошли путь от начала разработки Star Wars: Knights of the Old Republic до первых набросков будущего Anthem. Мы многое повидали вместе и, конечно же, будем скучать.

Думаю, не будет лишним поблагодарить Аарона от лица коллег и фанатов студии за всё, что он для нас сделал. BioWare продолжает хранить магию талантливых людей, связанных узами творчества. Когда я вижу восхитительные успехи Аарона, то, чем стали Anthem и другие проекты студии, во мне просыпается надежда, что лучшее ещё впереди.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Kravchuk (2024-04-28 в 09:14). Ответов: 7467.
[Arcanum] Прохождение игры на форуме Arcanum.
Последнее сообщение оставил BloodNIk (2024-04-28 в 00:47). Ответов: 47.
Love Story на службе маркетинга на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил BloodNIk (2024-04-28 в 00:44). Ответов: 35.
Новости стратегий и варгеймов на форуме Стратегии, варгеймы, тактики.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-27 в 13:49). Ответов: 550.
Хроники Миртаны: Архолос на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил The_Interactivist (2024-04-27 в 13:02). Ответов: 52.
Вопросы и ответы по игре на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-27 в 09:22). Ответов: 30.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-27 в 00:35). Ответов: 16.
The Last Spell на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-26 в 19:21). Ответов: 5.
[В разработке] Mystic Land: Search for Maphaldo на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-26 в 13:46). Ответов: 23.
[В разработке] Plague Lords на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 03:52). Ответов: 4.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Воевать-то все горазды, верно? Ломать, крушить — кого ни спроси, каждый готов. А вот создавать вещи… На это мало кто способен.

Йоран Вейн, Pathfinder: Wrath of the Righteous