[CD Projekt] Итоги собрания инвесторов

Логотип CD Projekt RED

О Cyberpunk 2077 давно ничего не слышно, но на безрыбье и рак рыба. Отчитываясь на собрании инвесторов, Михаль Кичински заявил, что в данный момент над проектом работает более 300 человек, то есть практически весь персонал CD Projekt RED. Однако и этого, по словам Кичински, недостаточно, поэтому штат студии придётся существенно расширить. К сожалению, молчание поляков затянется: ничего нового в этом году они раскрывать не планируют.

Один из инвесторов поинтересовался у Марчина судьбой серии «Ведьмак», на что тот ответил следующее:

«Ведьмак» создавался как трилогия, а у трилогий не бывает четвёртых частей. Но нам нравится мир, на который мы потратили уйму денег и 15 лет своей жизни, поэтому, мы, возможно, когда-нибудь к нему вернёмся. Поймите: мы разумные люди. У нас много странных и захватывающих идей, но мы реалисты. У нас эксклюзивные права на разработку игр во вселенной «Ведьмака». Потребовалось немало денег, чтобы сделать её настолько известной. Думаю, вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос».

Также стало известно, что владеющая студией CD Projekt RED и цифровым магазином GOG компания CD Projekt заработала в прошлом году 251 миллион польских злотых, что примерно равно 64 миллионам долларов. Это на четверть меньше, чем в 2015 году, но более чем хорошо, учитывая тот факт, что в 2016 они выпустили лишь дополнение «Кровь и вино». Совокупный доход с продаж «Ведьмака 3» за полтора года достиг миллиарда злотых, а в целом серия «Ведьмак» разошлась тиражом в 25 миллионов копий.

«2017 год станет годом Гвинта. Мы готовим первый чемпионат по Гвинту с призовым фондом в 100 тысяч долларов. Нам осталось провести лишь несколько этапов бета-тестирования, после чего – ближе к концу лета – Гвинт появится на прилавках магазинов».

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Идём по встроенному GPS.
Идём по встроенному GPS.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-02-15 в 00:13). Ответов: 3366.
Кто во что сейчас играет? - 2 на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-02-15 в 00:06). Ответов: 1744.
Sector Unknown на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-02-14 в 23:47). Ответов: 24.
[В разработке] The Secret of Weepstone на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-02-14 в 22:05). Ответов: 8.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 21:14). Ответов: 947.
Крис Авеллон: как написать увлекательную историю на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-02-14 в 20:42). Ответов: 0.
[Rock 90-] Рок от начала 90-ых и назад на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-02-14 в 20:40). Ответов: 220.
Эмбиент на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 19:55). Ответов: 13.
Diablo 2: Resurrected на форуме Diablo 2.
Последнее сообщение оставил Kreol34 (2026-02-14 в 16:11). Ответов: 82.
[В разработке] Cosmos Point на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 15:09). Ответов: 5.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

If war never changes, then men must change, and so must their symbols.

Ulysses, Fallout: New Vegas

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».