[Dragon Age: Инквизиция] Кэмерон Ли о битвах с драконами

Помните ли вы, как вдохновенно лгал рассказывал о схватках с драконами в The Elder Scrolls V: Skyrim Тодд Говард? Сегодня вы сможете убедиться, что BioWare умеет не хуже.

«Атакуя дракона, я не просто бью его всего, — рассказывает Кэмерон Ли. — Я бью его лапу, или же крыло, и это должно иметь значение. Важность того, куда конкретно наносятся удары, — то, над чем мы усиленно работаем, а на E3 (10–12 июня) сможем показать во всей красе».

Изменениям подверглась не только механика схваток с драконами, но и сами виды драконов, с которыми можно столкнуться.

«Будет несколько типов драконов с разными стихийными атаками, у некоторых броня будет толще и так далее. Эти отличия требуют индивидуального подхода к битве с каждым отдельным драконом. И здесь важна слаженность и сбалансированность вашей партии».

Кроме того, драконы и вести себя будут по-разному. Они разрушают всё вокруг себя, «чего мы совершенно точно никогда не делали, и ни в одной игре я такого не видел», — сказал Ли.

«Конечно же, во время битвы они будут много летать, перепрыгивать с места на место по полю, так что это больше не какой-то статичный противник. Они будут бросаться на вас, перемещаться, взлетать, поливать с неба огнём (или не огнём), возвращаться... Задействованы целые наборы механик передвижения, и они довольно сложны». Поведение, судя по всему, будет меняться, если игроку удастся повредить лапы, крылья или ещё какие-нибудь части дракона.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Crashwall (2026-05-07 в 16:47). Ответов: 4756.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-07 в 16:25). Ответов: 341.
Права на «оригинальные Wizardry» перешли к Atari на форуме Новостной форум.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-05-07 в 16:20). Ответов: 2.
Twilight of Bronze на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2026-05-07 в 14:03). Ответов: 1.
Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил Crashwall (2026-05-07 в 13:48). Ответов: 3873.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-05-07 в 13:35). Ответов: 1808.
[В разработке] Warhammer 40,000: Dark Heresy на форуме Warhammer 40,000.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-05-07 в 11:57). Ответов: 29.
Об «игроках в RPG» на Reddit и ремейках на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-05-06 в 14:25). Ответов: 45.
Never Second in Rome на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-05-06 в 12:47). Ответов: 0.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-05-05 в 22:47). Ответов: 156.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

These bars will not hold my wrath. Minsc will be free! Butts shall be liberally kicked in good measure.

Minsc, Baldur’s Gate 2

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».