О магах и бардах: от Wizardry до The Bard’s Tale
Выйдя в 1981 году с разницей в несколько месяцев, Ultima и Wizardry на годы захватили рынок компьютерных ролевых игр, и казалось вокруг нет ничего, кроме жестокой схватки двух серий.
Брайан Фарго и ранние дни Interplay
Ранее я уже упоминал о Брайане Фарго и Interplay, рассказывая о The Bard’s Tale — сверхпопулярной компьютерной ролевой игре, на краткий миг сменившей Wizardry на посту главного конкурента серии Ultima, при этом превратившей Interplay из мелкого разработчика во влиятельную компанию.
[Obsidian Entertainment] Интервью с Джошем Сойером на GDC 2016
Четыре года прошло с выхода того самого интервью, и всё это время мы не решались подступиться к нему — ибо объём поистине колоссален и устрашающ. Но рано или поздно это должно было случиться.
[Dragon Age: Origins] Комментарии Дэвида Гейдера
Продолжаем знакомиться с комментариями Дэвида Гейдера в процессе прохождения Dragon Age: Origins. Дэвид много говорил о Dragon Age 2 и «Инквизиции». Касающиеся ухода из BioWare Марка Дарры и Кейси Хадсона — в конце.
До этого дня я ни разу не слышал о проекте Fallout FIXT, а между тем, он довольно любопытен. Глобальная модификация улучшает Fallout 1, исправляя ошибки, восстанавливая вырезанный контент, добавляя новые возможности и исправляя баланс.
Как и в случае с другими подобными проектами, вы можете установить только патч, исправляющий ошибки, и не затрагивающий «каноничный» облик игры (почти в два раза меньше полной версии мода). В него включены:
В полную версию также включены:
Несмотря на то, что некоторые модификации и патчи адаптированы для русскоязычной версии игры от 1C, этот мод на данный момент её официально не поддерживает. Ссылки на скачивание и более подробное описание можно найти на странице проекта.
Просмотры: 2179 | Теги: |
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите нас на Patreon или Boosty.
![]() | |