[Indie] Анонс Avernum: Escape from the Pit

Джефф Вогель официально анонсировал Avernum: Escape from the Pit – «коренным образом переработанную» игру из их самой популярной серии. Релиз запланирован на конец 2011 – начало 2012 года для PC, Mac, а потом и iPad. Цена вопроса – $20 для Mac и Windows, при этом купившие Exile: Escape From the Pit или Avernum получат новую игру с 50 % скидкой. Про версию для iPad пока ничего не ясно, но скидок там не будет: у Apple своя политика.

Кому-то, скорее всего, не понравится повторение, но есть некоторые тонкости, которые следует учесть.

Avernum: Escape From the Pit станет переделкой Avernum (1999), которая в свою очередь является переделкой Exile: Escape From the Pit (1995). Хотя игра в определённых кругах уже считается классикой, она устарела по многим параметрам и даже не запускается на новых версиях Macintosh. На Windows 7, особенно 64-битной, тоже идёт довольно скверно. Spiderweb не хотят, чтобы игра канула в Лету, потому и потребовалась переработка.

Да, персонажи и сюжет будут в целом те же самые, но добавится множество новых диалогов, локаций, квестов, особых встреч и разных интересностей для исследования. Интерфейс полностью изменён в стиле Avernum 6, однако привнесены и усовершенствования из Avadon: The Black Fortress. Портреты персонажей переделаны полностью, как и их графика, а также графика существ. Боевая система также обновлена и является смесью Avernum 6 и Avadon: The Black Fortress. Она всё ещё основана на навыках, и большинство их сохранены. Однако система тренировки изменена: теперь вместо очков на каждом уровне вы сможете улучшить два навыка. Количество решений, определяющих развитие персонажа, будет тем же. Кроме того, много работы проводится, чтобы стало гораздо сложнее создать партию слишком слабую для прохождения.
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Абсурдно сильные твари.
Абсурдно сильные твари.

Сообщения на форуме | новые

Warhammer 40,000: Rogue Trader на форуме Warhammer 40,000.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-09-30 в 00:06). Ответов: 291.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-09-29 в 21:46). Ответов: 186.
Ведьмак 3: Дикая Охота — Обновлённое издание на форуме The Witcher 3.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-09-29 в 21:44). Ответов: 5.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-29 в 19:17). Ответов: 1078.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-09-29 в 12:19). Ответов: 5950.
[В разработке] Olympus 2249 на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-28 в 21:38). Ответов: 6.
Bethesda на форуме Bethesda.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-09-28 в 20:12). Ответов: 127.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Nordom (2026-09-28 в 13:59). Ответов: 1022.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-09-27 в 18:27). Ответов: 559.
Tenebris: Terra Incognita на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил АУриЕль (2026-09-27 в 14:00). Ответов: 55.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Я задумался, нужно ли мне сгореть, чтобы найти себя снова.

Стоик, Pillars of Eternity

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».