[Might & Magic X] Загадки и головоломки

Многим игрокам в серии Might & Magic нравились именно загадки и головоломки, мы же, в свою очередь, будем стараться изо всех сил сохранить эту традицию! Некоторые из них вы могли видеть в версии раннего доступа, в то время как наша команда работает над идеями новых головоломок для последующих глав. Нашей целью является не бесконечное повторение вариаций на одну и ту же тему, но создание различных головоломок и их комбинаций.

[Might & Magic X] На скриншоте: Головоломка на маяке.

В данный момент наша команда работает над следующими типами головоломок:

  • Головоломки с рычагами. Чтобы открыть проход, необходимо установить несколько рычагов в определённые позиции. Или, как вариант, вы должны будете изменить их положение в определённом порядке.
  • Нажимные плиты. Ваша партия должна пройти по плитам в определённом порядке. В случае удачи что-то должно будет произойти.
  • Головоломки с телепортацией. Некоторые тайлы телепортируют вас в другую часть подземелья. Вы должны выяснить, какие тайлы нужно наступить и в каком порядке.
  • Загадки. Вам будет задан вопрос. Вы должны найти подсказки в подземелье и ввести ответ в текстовое поле.

...другие виды головоломок находятся в процессе обсуждения.

«Вы встретите необязательные загадки и головоломки, которые приведут к несметным сокровищам, если вы сможете их разгадать — но это не будет простой задачей», — говорит старший дизайнер уровней Ангела.

Другими вариантами могут быть музыкальные головоломки, головоломки на время и головоломки с потерянными предметами. Последние представляют собой головоломки, в которых вы должны найти некоторые предметы и разместить их в определённых местах. Типичным примером может служить шестерёнка, которую нужно вставить в механизм. Комбинации нескольких типов будут даже интереснее.

[Might & Magic X] На скриншоте: Обелиск.
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

С установленным имплантатом.
С установленным имплантатом.

Сообщения на форуме | новые

Tenebris: Terra Incognita на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил АУриЕль (2026-09-27 в 14:00). Ответов: 55.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-09-27 в 12:49). Ответов: 557.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-09-26 в 20:54). Ответов: 5942.
The Age of Decadence на форуме The Age of Decadence.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-09-26 в 10:03). Ответов: 783.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-25 в 23:09). Ответов: 1020.
HellSlave II: Judgment of the Archon на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-09-25 в 20:27). Ответов: 3.
[В разработке] Olympus 2249 на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-09-25 в 11:35). Ответов: 1.
Новости цифрового распространения на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-09-25 в 10:34). Ответов: 1475.
Warhounds на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-25 в 09:26). Ответов: 8.
[В разработке] Project Thea на форуме Карточные.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-25 в 09:24). Ответов: 15.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Продолжать жить, став частью того, что я помог построить, казалось мне лучшим наследием, чем то, которое мне приготовила природа.

Главный смотритель Этельмоер, Pillars of Eternity

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».