[Might & Magic X] Загадки и головоломки

Многим игрокам в серии Might & Magic нравились именно загадки и головоломки, мы же, в свою очередь, будем стараться изо всех сил сохранить эту традицию! Некоторые из них вы могли видеть в версии раннего доступа, в то время как наша команда работает над идеями новых головоломок для последующих глав. Нашей целью является не бесконечное повторение вариаций на одну и ту же тему, но создание различных головоломок и их комбинаций.

[Might & Magic X] На скриншоте: Головоломка на маяке.

В данный момент наша команда работает над следующими типами головоломок:

  • Головоломки с рычагами. Чтобы открыть проход, необходимо установить несколько рычагов в определённые позиции. Или, как вариант, вы должны будете изменить их положение в определённом порядке.
  • Нажимные плиты. Ваша партия должна пройти по плитам в определённом порядке. В случае удачи что-то должно будет произойти.
  • Головоломки с телепортацией. Некоторые тайлы телепортируют вас в другую часть подземелья. Вы должны выяснить, какие тайлы нужно наступить и в каком порядке.
  • Загадки. Вам будет задан вопрос. Вы должны найти подсказки в подземелье и ввести ответ в текстовое поле.

...другие виды головоломок находятся в процессе обсуждения.

«Вы встретите необязательные загадки и головоломки, которые приведут к несметным сокровищам, если вы сможете их разгадать — но это не будет простой задачей», — говорит старший дизайнер уровней Ангела.

Другими вариантами могут быть музыкальные головоломки, головоломки на время и головоломки с потерянными предметами. Последние представляют собой головоломки, в которых вы должны найти некоторые предметы и разместить их в определённых местах. Типичным примером может служить шестерёнка, которую нужно вставить в механизм. Комбинации нескольких типов будут даже интереснее.

[Might & Magic X] На скриншоте: Обелиск.
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Их много, но уничтожаются толпами.
Их много, но уничтожаются толпами.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-05-07 в 00:02). Ответов: 4751.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-05-06 в 22:36). Ответов: 338.
Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-06 в 21:55). Ответов: 3870.
Об «игроках в RPG» на Reddit и ремейках на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-05-06 в 14:25). Ответов: 45.
Never Second in Rome на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-05-06 в 12:47). Ответов: 0.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-05-05 в 22:47). Ответов: 156.
Lords of the Fallen на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 21:56). Ответов: 75.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 19:13). Ответов: 569.
О «западных» и «восточных» RPG на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 18:52). Ответов: 43.
The Traveller Tale на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-05 в 18:14). Ответов: 2.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Сильные становятся ещё сильнее, покоряя слабых. Это всё ради конечного блага.

Явик, Mass Effect 3

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».