• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Pillars of Eternity] Воины и варвары

В последнем обновлении, посвящённом классам персонажей, Джош Сойер рассказал о воинах и варварах.

Наряду с движимыми болью монахами, воины и варвары замыкают тройку классов, всегда находящихся в авангарде. Именно они находятся в центре любого сражения, где сталкиваются лицом к лицу армии противников. В их задачу входит не только нанесение урона, но и удержание позиции любой ценой. Когда разбойнику требуется передышка, персонажи на передовой должны прикрыть его спину. Если после того, как маг выпустил в толпу заурипов огненный шар, кто-то остался стоять на ногах, именно эти классы должны уничтожить выживших или сдержать их атаку прежде, чем они сметут всю группу. Созданные для того, чтобы держать удар и справляться с толпами противников, персонажи-воители первые, кто принимает на себя удар и зачастую последние, кто продолжает сражаться. Следующее обновление будет посвящено новым, доселе невиданным существам.

Каждый из этих классов обладает своими способами удерживать позицию. Как было сказано ранее, монах поглощает повреждения, накапливая особый ресурс, называемый Ранами, и используемый для выполнения особых атак, которые могут оглушать, сбивать с ног или ослаблять как отдельных противников, так и небольшие группы врагов. В то время как монахи требуют тщательного контроля Ран, они способны поглотить большое количество урона и сильно затруднить перемещение противника по полю боя. Воин, напротив, действует более традиционными методами. Он стоит на месте, блокирует противников и не даёт сбить себя с ног. Варвары бросаются в гущу сражения, яростно размахивая оружием. Не обладая точностью и уклонением воина, варвары компенсируют недостаток дисциплины скоростью, дикостью и способностями для сражения с группами врагов. Мы уже рассказывали о Ранах монахов, но оставшиеся классы отличаются от них способами сдерживания врагов, и тем, как ими управляет игрок на протяжении сражения. Чтобы вы лучше осознали разницу, давайте углубимся в подробности.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Mystic Land: Search for Maphaldo на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2024-04-26 в 01:56). Ответов: 17.
[В разработке] Plague Lords на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-26 в 01:18). Ответов: 3.
Вопросы и ответы по игре на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2024-04-25 в 23:50). Ответов: 19.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-25 в 18:29). Ответов: 7447.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord Remake на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-25 в 16:32). Ответов: 33.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-25 в 16:19). Ответов: 10.
Гвидо Хенкель о Realms of Arkania на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-25 в 12:29). Ответов: 32.
Shadowrun: Hong Kong на форуме Shadowrun: Hong Kong.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 08:50). Ответов: 73.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:13). Ответов: 148.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:02). Ответов: 1482.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Признаться, меня мучает бессонница. Каждую ночь, стоит прилечь, кровать обступают призраки тех, о ком помнят, и тех, кого все забыли. В голове роятся собранные мной истории, и матрас становится каменным, а подушка ледяной… Может быть, если бы у меня была кровать помягче, я засыпал бы быстрее. Хотя, думается мне, дело вовсе не в кровати…

Сказитель, Pathfinder: Wrath of the Righteous