В Steam вышла (в прошлом году она появилась в App Store и Google Play) бесплатная трёхмерная «бродилка по подземельям» Wizardry Variants Daphne, разработчики которой обещают «продолжение классической ролевой серии» и «характерную высокую сложность Wizardry». К классике всё это имеет отношение весьма опосредованное (что заметно с первых секунд трейлера), но на безрыбье может кому-то и сойти.
Wizardry Variants Daphne продолжает классическую ролевую серию Wizardry. И вновь открылся портал в лабиринт отчаяния, где даже разрушение приносит удовольствие.
Раз в сотню лет открывался портал в Бездну. Проклятие смерти шествовало по континенту. Алчущий смерти Чернокнижник пожирал людей и животных, погружая мир в отчаяние. Наследуя силу запечатать портал, короли продолжали защищать королевство от проклятья.
Но вот король куда-то исчез, а мир постепенно накрывает пологом смерти. Сопротивление бесполезно, остаётся лишь умереть.
Приключение в отряде
Отправляйтесь в приключение с уникальными союзниками, объединяющими особенности классов и рас.
Настоящие трудности
Вас ждут опасные ловушки и могучие враги. Попытайтесь справиться с вызовом, который может бросить лишь Wizardry.