[Shadow Realms] Совместная сетевая ролевая игра от BioWare

На протяжение нескольких последних недель канадцы дразнили нас трейлерами таинственного проекта, который сегодня был представлен официально. Им оказалась Shadow Realms — эпизодическая сетевая ролевая игра, рассчитанная на совместное прохождение четырьмя игроками, сражающимися против пятого (того самого «Повелителя теней»).

Shadow Realms — это многопользовательский ролевой боевик в жанре «зачистка подземелий», действие которого происходит на Земле в наше время и параллельном мире под названием Эмбра. Герои могут использовать мощнейшие способности, дарованные им обеими мирами, чтобы достигнуть пика своего могущества. Shadow Realms предлагает гибкую ролевую систему развития и индивидуализации, позволяющую игроку выбирать способности своего Героя, будь то владение пистолетом, топором или метание огненных шаров. В каждом поединке участвует команда из четырёх героев, каждый из которых может выбрать один из шести классов и бесчисленных сочетаний навыков и снаряжения. Вместе они будут путешествовать между мирами (Землёй и Эмброй), искать сокровища, избегать ловушек, открывать секретные двери и выполнять сюжетные задания. И всё это время им будет противостоять пятый игрок — Повелитель Теней.

Как и Герои, Повелитель Теней обладает большими возможностями индивидуализации и развития, но его главная задача — остановить Героев, устанавливая ловушки, колдуя заклинания, призывая и контролируя монстров на уровне. Под управлением монстрами мы не имеем в виду вид сверху и щёлканье мышью.  Повелитель Теней отнюдь не бесплотный дух, управляющий игрой откуда-то издалека. Это такой же персонаж, как и Герои, с теми же видом от третьего лица, с камерой из-за плеча и управлением. Разница заключается в том, что Повелитель Теней невидим до тех пор, пока не возьмёт под контроль монстра, произнесёт заклинание или сам решит показаться игрокам.

По словам разработчиков, Shadow Realms станет попыткой перенести опыт настольных игр в сетевое пространство. Вы можете записаться на тестирование альфа-версии игры уже сейчас.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Разрушает проклятый отель.
Разрушает проклятый отель.

Сообщения на форуме | новые

Златогорье 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-01-25 в 21:14). Ответов: 15.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-01-25 в 20:48). Ответов: 2733.
Lands of Lore III на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 20:39). Ответов: 3.
Lands of Lore: The Throne of Chaos на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-01-25 в 19:19). Ответов: 3.
Betrayal at Krondor на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-01-25 в 19:03). Ответов: 2.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил yJGzb9UIxeILrht (2026-01-25 в 16:36). Ответов: 94.
Two Worlds 1/2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Horus_Luperkal (2026-01-25 в 16:31). Ответов: 29.
Anachronox на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:44). Ответов: 15.
Златогорье 2: Холодные небеса на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:17). Ответов: 1.
Ishar: Legend of the Fortress на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:04). Ответов: 5.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Жизнь, потраченная в погоне за достижимой целью значительно лучше любой другой.

«Великий западный олень», Pillars of Eternity

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».