[Torment: Tides of Numenera] Иногда они возвращаются

Вжух! И контент вернулся обратно // Брайан Фарго

Иногда разработчики и в самом деле выполняют свои обещания, возвращая вырезанные из игры материалы. Ждавшие Игрушку и Кодекс могут с чистой совестью приступать к первому прохождению. Всем остальным разработчики рекомендуют начать игру заново.

Игрушка-слизень

Игрушка-слизень // Torment: Tides of Numenera

Во время кампании на Kickstarter мы обещали вам дополнительного спутника за авторством Адама Гейне и Брайана Митсоды (Dead State, Vampire: The Masquerade – Bloodlines) — шарик слизи, впоследствии названный Игрушкой. К сожалению, до первой версии игры он так и не дожил, но теперь настало время вернуть его обратно.

Таким мы его видели изначально:

Игрушка — податливый шарик слизи. Ручная зверушка, брошенная игрушка или опасное оружие? Чем бы ни был этот комочек слизи, он пристально следит за вами, изменяя форму и способности согласно своему пониманию ваших текущих потребностей. С ним связана одна очень важная тайна… которую вам предстоит раскрыть.

Мы составили это описание в соответствии с первыми представлениями об игре, и тогда у нас ещё не было законченного сюжета и игровых механик. Возвращая Игрушку в текущую версию Tides of Numenera, мы стремились не отступать от предложенной Брайаном Митсодой идеи.

Вот какой видит её старший сценарист Гейвин Юргенс-Файри [Gavin Jurgens-Fyhrie]:

Слизень — беззаветно преданный вам живой артефакт прошлого мира. Меняющий форму хранитель каким-то образом связан с Потоками и Последним отверженным.

А ещё у него есть тайна. Слизень не разговаривает, и даже мысли представляют собой запутанный клубок непонятных метафор. Он поможет Отверженному лучше понять сущность Потоков, открыв секреты давно забытых событий…

В отличие от других спутников Torment, Слизень — часть нуменеры, оставленной одной из сгинувших во тьме истории цивилизаций прошлого.

Найдя Слизня, вы сможете взять его с собой в качестве спутника. Как и у других спутников, у него есть личное задание и сюжетная линия, он поможет вам в Кризисах и сражениях, будет реагировать на происходящие в игровом мире события.

Но отличия Игрушки от других спутников Последнего отверженного гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд. Во-первых, её способности абсолютно уникальны и сбалансированы. Обычная атака Игрушки покрывает противников слизью со множеством неприятных эффектов. Но эта же слизь помогает союзникам, увеличивая защиту и другие характеристики. Игрушка отлично справляется с шифрами и другими одноразовыми предметами, эффекты которых действуют не только на неё, но и передаются Последнему отверженному.

Кроме того, мы развили изначальную идею изменения свойств Игрушки в зависимости от действий игрока. Отныне Игрушка меняется под действием Потоков Последнего отверженного. Подробности вам придётся узнать самостоятельно.

Основные особенности обновления

  • Новый спутник: Игрушка-слизень.
  • Игровая энциклопедия (Кодекс) с заметками персонажа и сведениями об игровом мире.
  • Новый элемент экрана инвентаря, показывающий отношение спутников к персонажу игрока.
  • Новый элемент интерфейса, показывающий текущее наследие Последнего отверженного.
  • Возможность развить персонажа до пятого или даже шестого уровня, выбирая способности других классов.
  • Множественные правки баланса Кризисов и игровых областей заключительной части игры.
  • Добавлена возможность изменить клавишу приближения камеры (на случай, если у вашей мыши нет колеса).
  • Исправлены приводившие к остановке игры ошибки с шифрами и эффектами состояний.
  • Многочисленные правки интерфейса и игровых заданий.

Обновление уже доступно игрокам в Steam, версии для GOG и других цифровых магазинов обновятся позднее.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Да что б вы понимали!
Да что б вы понимали!

Сообщения на форуме | новые

Indie | Найденное в Сети на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-10-16 в 17:27). Ответов: 305.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2026-10-16 в 17:22). Ответов: 6249.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-10-16 в 12:35). Ответов: 1035.
[В разработке] Drova II — Torn Lands на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Gunnulf (2026-10-16 в 11:20). Ответов: 2.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-16 в 06:13). Ответов: 155.
UnReal World на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-16 в 00:59). Ответов: 11.
Caves of Qud на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-16 в 00:54). Ответов: 14.
[В разработке] Lair of the Leviathan на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-15 в 23:34). Ответов: 34.
[В разработке] The Lich Wars на форуме VN/CYOA/NRPG.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-15 в 23:24). Ответов: 0.
The Necromancer's Tale на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-15 в 22:53). Ответов: 3.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Когда ты стреляешь в человека из своей винтовки, ты ведь не перекладываешь ответственность на неё?

Тейн, Mass Effect 2

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».