[ICY] Игра вышла

ICY

Вчера вышла ICY — ролевая игра о выживании в ледяных пустошах. Inner Void Entertainment подготовили не только трейлер, но и заявление для прессы:

Стэмфорд, 27 июля 2015 — Digital Tribe Games рады сообщить о выходе разработанной Inner Void Entertainment сюжетной ролевой игры с элементами выживания ICY, которая появилась в Steam, Humble Store и других крупных каналах цифрового распространения. Стоимость ICY составляет $12.99 [289 рублей — прим. пер.]. В честь этого события мы предлагаем скидку 25% в течение всей последующей недели.

В ICY вы встретите множество проработанных персонажей с разнообразными характерами и увлекательными биографиями — с которыми они обязательно познакомят заинтересованного игрока. Некоторые из встреченных вами персонажей могут отказаться от выбранного пути в пользу присоединения растущему клану игрока и отправиться вместе с ним путешествовать по Замёрзшему миру в поисках потерянных друзей и лучшей жизни. Приготовьтесь охотиться, искать снаряжение, торговать и убивать ради того, чтобы выжить самому.

В мире нового Ледникового периода за свою жизнь придётся постоянно сражаться. Ваши слова и действия определят, кто станет вашим другом, а кто врагом. Опыт, вложенный в развитие навыков и найденные предметы определят перечень доступных вам возможностей в испытаниях, которые поставит перед вами Ледяная пустошь.

«Проект ICY начинался как небольшой эксперимент, вдохновлённый NEO: Scavenger — игрой, которой действительно удалось показать сложность и жестокость выживания на враждебной территории, а также значимость ролевых решений игрока.

Игры с тематикой выживания весьма популярны, однако большинство из них используют процедурно созданные уровни, в которых перед игроком ставится задача продержаться как можно дольше. Создавая ICY, мы стремились объединить стандартные для этого жанра механики с длинным и проработанным сюжетом, без необходимости заставлять игрока постоянно возвращаться в определённое место, а также долго и мучительно собирать ресурсы.

Мы усердно трудились над тем, чтобы создать уникальную атмосферу и игровой опыт. ICY не пытается подражать другим успешным проектам, у неё есть собственные уникальные черты, которыми мы очень гордимся».

— Натан Пиперно [Nathan Piperno], Inner Void.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Такие виды даже в 2007 делали приличнее.
Такие виды даже в 2007 делали приличнее.

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-09-07 в 09:02). Ответов: 96.
Atom RPG на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил АУриЕль (2026-09-06 в 21:42). Ответов: 97.
Gothic Remake на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-06 в 21:34). Ответов: 444.
[В разработке] Ad Iterum на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-06 в 21:02). Ответов: 0.
[В разработке] .curator на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-06 в 20:21). Ответов: 0.
[В разработке] The Pines на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-06 в 19:24). Ответов: 0.
[В разработке] Revenge of the Firstborn на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-06 в 18:10). Ответов: 38.
[В разработке] Sonic Terror на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-06 в 18:02). Ответов: 8.
[В разработке] Tenebris: Terra Incognita на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-06 в 18:00). Ответов: 45.
[В разработке] Knights of Frontier Valley на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-09-06 в 17:56). Ответов: 15.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Я встал на пути лавины... она погребла под собою мою душу.

Отец, Winter Voices

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».