[InSomnia] Ход разработки

Давненько не было ничего слышно от Анатолия Гайдука и его команды. Если вы ещё не забыли, они занимаются разработкой InSomnia — ролевой игры, своей идеей во многом схожей с планами Винса Веллера.

Привет всем! По некоторым причинам у нас не было времени, чтобы заниматься новостями. Мы были заняты работой, связанной с переходом на движок Unreal Engine 4. Этот движок позволит нам ускорить процесс разработки и, что ещё более важно, упростить одновременную работу над версиями для PC, Mac и Linux. На данный момент мы уже перенесли старый функционал и готовы начать разработку новых механик.

Как вы уже знаете, мы заняты созданием демонстрационной версии Insomnia длиной от трёх до пяти часов. Действие демки будет проходить на громадной космической станции, летящей к точке эвакуации: далёкой планете, на которой обитатели станции надеются дать новую жизнь человечеству. Рабочее название демо-версии: «Пролог». Эта часть игры будет включать в себя обучение и предысторию основных событий InSomnia.

Вы сможете ознакомиться с основными элементами игрового процесса: ближним и дальним боем, повышением уровня, диалоговой системой, основными и второстепенными заданиями. Кроме того, вы опробуете некоторые основные навыки, такие как механика, взлом, скрытность и медицина. В демо-версии вы будете управлять одним из главных персонажей основной игры — Тайпером (в полной версии у вас будет возможность создать персонажа с нуля). У этого персонажа своя история, уникальные навыки, положение в обществе, сильные и слабые стороны. Кто-то будет относиться к нему дружелюбно, а кое-то нет.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-03-27 в 21:23). Ответов: 4172.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 21:12). Ответов: 969.
[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 19:56). Ответов: 74.
[В разработке] Aether & Iron на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 19:53). Ответов: 6.
[В разработке] Scourge of the Reptiles на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 19:49). Ответов: 4.
[В разработке] Diviner на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 19:40). Ответов: 6.
[В разработке] MENACE на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 19:32). Ответов: 102.
[В разработке] Deorum на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 19:06). Ответов: 0.
Эмбиент на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 17:53). Ответов: 14.
[В разработке] Titan Quest 2 на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 17:37). Ответов: 29.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

I don’t know. She’s got pointy-ears but doesn’t smell of the Lower Planes, so she’s probably not a tiefling. And she’s too tall to be a halfling — and too thin. Plus, the hangs out with animals, so she’s an elf.

Neeshka, Neverinter Nights 2

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».