[Obsidian Entertainment] Открытое письмо Расса Питтса

Нижеследующий текст крайне не рекомендуется к прочтению ярым фанатам Obsidian Entertainment. Или рекомендуется. Все зависит от того, как вы это воспримете.


Дело не в вас, а во мне.

Я не был уверен в том, чего я хотел, когда впервые узнал о вас. Я знаю, что это несправедливо, но такова правда. Я надеюсь, что вы сможете меня простить.

Вы были страстными, творческими, умными. Полными идей. Огромного количества идей. Вы выглядели прекрасным партнером. Куда бы я ни направлялся, вы шли туда же. Вы готовы были воплотить любую мою фантазию и даже больше. И когда мы заканчивали одну из моих самых любимых историй вместе, я просто не мог не влюбиться.

В моей жизни тогда была пустота. Я обжегся слишком много раз и решил забросить все это. Когда друг рассказал мне о вас, я не был заинтересован, но что-то показалось мне знакомым. Будто у нас был общий опыт и мы делили одни мечты.

Некоторое время все было прекрасно. Это было прологом в некотором смысле. Вы называли себя Black Isle. Наверное, именно поэтому все продолжалось так долго. Наверное, я любил сегодня тех, кем вы были вчера. Я знаю, что это несправедливо, но вы сами немного виноваты. Вы изменились сильнее, чем кажетесь, и мне потребовалось некоторое время, чтобы это понять.

Я знаю, что я тоже изменился. Раньше я был готов сидеть за компьютером днями, выкачивая патчи и исправления, охотясь за драйверами, которые позволят нам быть вместе. Сегодня все не так. Сегодня мне больше хотелось бы провести время с вашими идеями, чем с вашими проблемами.

Проблемы всегда есть, правда ведь? Их не может не быть, и это печально. Но похоже, что проблемы теперь - это все, что у вас есть. А может так и было всегда. Возможно, раньше я просто закрывал на них глаза. Возможно, борьба была частью вашей привлекательности. Возможно, я не считал себя достойным чего-то совершенного и это меня устраивало. Возможно, вы всегда были такими, но я прощал.

Это было как шок. Мне жаль, что я не могу сказать более мягко, но вы причиняете мне боль. Я простил вам недостатки Knights of the Old Republic II. Простил смазанную концовку и упущенный дух оригинала. Я простил вас за Neverwinter Nights 2. Он не был совершенством, но - надо быть честным - он был так же хорош, как и оригинал, а может даже лучше. У вас было много возможностей все испортить и вы использовали их по полной программе, что не было вашей виной на самом деле.

Я простил вас и за Alpha Protocol. Факт в том, и вы, и я знаем это - задача была не для вас. Было бы приятным сюрпризом, если бы для вас все закончилось хорошо, но этого не могло произойти и мы оба знаем почему - вы были не готовы. Но вы всех перехитрили. Я надеюсь, что вы сами это понимаете.

Вы знаете, я простил вас даже за Fallout: New Vegas. Да, это были снова вы, со своими коронными штучками, с падениями через каждые два шага, но я думал, что если вы проведете немного времени в старой компании, то поймете, насколько все изменилось. И насколько неизменны вы. Я надеялся, что встреча со старыми друзьями вдохновит вас измениться к лучшему. Но вы стали только хуже. Вы лишь прошли той же дорогой еще один раз, демонстрируя, что все это время вы не ошибались, что это дорога к успеху, ожидающая только вас.

Но есть одна вещь, которую я не могу простить - нелепую хрень, что творится с патчами и DLC к New Vegas. Я с нетерпением ждал Honest Hearts, правда. Обгоревший - это одно из величайших ваших изобретений. Я надеялся услышать историю, насладиться вашим сиянием еще раз. Но вы все испортили. Как всегда. Патч, который должен был починить игру, сломал ее. А когда вы попытались исправить то, что сломали, что-то сломалось снова. Я влюбился в ЭД-Е. Как он был интересен. А какая история! Я и не надеялся услышать окончание истории, потому что оно было сделано в вашем фирменном стиле. Теперь я не могу даже начать новое приключение из-за проблем со старым.

Это было последней каплей, Obsidian. Потом, когда вы проснетесь посреди ночи и попытаетесь понять, почему ваши старые друзья покинули вас, вы поймете, что сами все испортили. Патчи должны исправлять. То, что вы не можете разобраться в своих ошибках, значит, что вам на нас наплевать. Все, что мы пережили вместе, ничего не значит для вас, коль скоро вы не хотите даже пытаться исправить свои ошибки. Я не могу простить вас за это.

Хотел бы я знать, как то, что казалось таким прекрасным, превратилось в такую гниль, но так получилось. Я думаю, что это будет лучше для нас обоих, если мы расстанемся.

Чего я хочу сейчас - что мне сейчас необходимо - это кто-то, кто будет здесь, со мной. Вы гениальны и я верю, что в один прекрасный день вы поймете это, перестав цепляться за идеи, которые слишком велики для вас. Я надеюсь, что когда-нибудь вы сможете трезво оценить свои силы. Вы через многое прошли и если вы когда-нибудь научитесь доделывать до конца то, что начали, вы станете такими же великими, какими всегда мечтали стать. Поскольку мы всегда верили в вас. Вы - самый худший ваш враг, я надеюсь, что вы поймете это.

Понимаете ли вы то, о чем я говорю, или нет, но вы способны найти свой путь сквозь все эти проблемы и разобраться с ними и я знаю, что вас там будет кто-то ждать. У вас не будет проблем с поиском замены для меня. Я вижу, как другие смотрят на вас, не замечая ваших недостатков, как когда-то и я. Вы не будете одиноки. Я же со всем разобрался. И я ухожу.

Серьезно, валите н***й.

24 мая 2011 года
Russ Pitts, The Escpaist

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Но зачастую она довольно аморальна.
Но зачастую она довольно аморальна.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2025-12-15 в 12:41). Ответов: 2424.
Код доступа: РАЙ / Paradise Cracked на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2025-12-14 в 22:10). Ответов: 42.
[В разработке] GRAFT на форуме GRAFT.
Последнее сообщение оставил 50Kf3Ynoby42mKS (2025-12-14 в 20:32). Ответов: 4.
[В разработке] EXODUS на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2025-12-14 в 19:17). Ответов: 24.
Might & Magic VI: The Mandate of Heaven на форуме Might & Magic.
Последнее сообщение оставил Guardians (2025-12-14 в 16:26). Ответов: 94.
NLarn на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил 50Kf3Ynoby42mKS (2025-12-14 в 13:24). Ответов: 4.
Новости стратегий и варгеймов на форуме Стратегии, варгеймы, тактики.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2025-12-13 в 19:37). Ответов: 650.
[В разработке] Star Wars: Fate of the Old Republic на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2025-12-13 в 19:24). Ответов: 9.
[В разработке] Dverghold на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2025-12-13 в 18:57). Ответов: 3.
Clair Obscur: Expedition 33 на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2025-12-13 в 18:50). Ответов: 121.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Ни для кого не секрет, что нет лучшего способа подтолкнуть кого-то к дурному, чем запретить ему делать это.

«История круга», Dragon Age: Origins

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».