[Fallout Online] Interplay выпадает в осадок (обновлено)

Последний ежегодный финансовый отчёт Interplay рисует не самые радужные перспективы для компании: за 2010 год заявлен 1 миллион убытка, а также 3-миллионный дефицит оборотного и акционерного капиталов. Само собой, это ставит под сомнение Fallout Online и повышает вероятность того, что Bethesda выиграет судебный процесс против Interplay.

«На данный момент существуют некоторые обязательства, которые мы не можем выполнить без дополнительной прибыли или капитала. Если в ближайшее время нам не удастся получить то или другое, может быть объявлено о нашей несостоятельности и/или банкротстве и/или неликвидности.

На 31 декабря 2010 г. наши кассовые остатки составляли примерно $3 000, а дефицит оборотного капитала –
$2 877 000. Сюда входит примерно $239 000 невыплаченных компенсаций совету директоров компании, $410 000 – федеральных налогов и штрафов с 2008 года, более $80 000 – налогов штата Калифорния. Если мы не получим достаточное финансирование или прибыль от операций, придётся (1) ликвидировать активы, (2) объявить о банкротстве и/или (3) продолжать работу, неся убытки. Эти шаги могут неблагоприятно сказаться на способности компании оставаться действующим предприятием. Кроме того, учитывая наше финансовое положение, обязательства совета директоров перед кредиторами могут вступить в противоречие с интересами акционеров. Дело в том, что в соответствии с законами штата Делавер в таких ситуациях предпочтение отдаётся стороне кредиторов: то есть, нам возможно придётся сохранять активы для увеличения выплат по долгам вместо использования активов для развития бизнеса и тем самым увеличения ценности акций».

Сообщается, что Interplay, возможно, будут сокращать штат и без того составляющий 11 человек (7 из которых – разработчики), или продавать активы, если не удастся получить финансирование.

Кажется, компания возлагает все надежды на продажу лицензий на находящиеся в разработке разных студий новые проекты в принадлежащих ей Battlechess, Clayfighter, Dark Alliance, Descent, Earthworm Jim, MDK2 и Stonekeep.

Interplay не оставляют Fallout MMO (под кодовым названием «Project: V13»), разработка которой началась в конце 2007 года, и кроме того планируют выйти на 3DS и Facebook.

«Но в сложившейся ситуации есть вероятность, что мы не сможем закончить работу над Fallout MMO. У нас есть лицензия на создание этой игры, но необходимо выполнять определённые требования, чтобы её сохранять. И хотя на наш взгляд все условия выполняются, Bethesda Softworks LLC пытается в судебном порядке отозвать нашу лицензию. Если они выиграют процесс, у нас не будет прав выпускать MMO бренда «Fallout».
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

Solasta: Crown of the Magister на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-01-05 в 05:48). Ответов: 230.
Skald: Against the Black Priory на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-01-05 в 02:02). Ответов: 40.
[Legend of Grimrock 2] Final Adventure на форуме Legend of Grimrock.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-01-04 в 23:16). Ответов: 456.
Clair Obscur: Expedition 33 на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-01-04 в 22:36). Ответов: 198.
[The Age of Decadence] Фанатик и его RPG на форуме The Age of Decadence.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-01-04 в 20:45). Ответов: 73.
Heroes of Might & Magic III на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-01-04 в 18:34). Ответов: 187.
Dungeon Crawl(er), как один из столпов RPG на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-01-04 в 11:41). Ответов: 70.
[В разработке] New Arc Line на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил AndreySolo (2026-01-01 в 20:58). Ответов: 59.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-01-01 в 20:15). Ответов: 1840.
Owlcat Games на форуме Owlcat Games.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-01-01 в 15:18). Ответов: 88.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Do you think I seek the death of all living things? There is no victory in such things. I do not want to win our war like this, little Jedi. When I win, I wish it to be because I was right, my teachings true.

Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — Sith Lords

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».