• Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

  • Сравнение The Age of Decadence и Colony Ship

    Сравнение The Age of Decadence и Colony Ship

    Особенность работ Iron Tower Studio предельно проста для игрока и, вероятно, предельно сложна для разработчика: действия игрока по-настоящему меняют всё вокруг.

[Fallout Online] Bethesda никак не успокоится

После недавнего поражения в суде Bethesda даже не думает оставлять Interplay в покое. В новом витке этой судебно-мыльной оперы Bethesda подала ходатайство перед началом процесса о том, чтобы суд запретил Interplay разглашать некоторые сведения (эта практика применяется в случаях, если разглашение наносит урон стороне, подавшей ходатайство, при этом информация, запрещаемая для разглашения, не является существенной для рассматриваемого дела).

Итак, Bethesda ходатайствует о следующем:

(1) обязать ответчика/истца с ответной претензией Interplay Entertainment Corp.Interplay») предоставить доказательства по каждому из нижеперечисленных утверждений:

(a) Interplay обладает лицензией на использование торговой марки и защищённой авторским правом интеллектуальной собственности;

(b) на момент 4 апреля 2009 года Interplay уже приступила к «полномасштабной разработке FALLOUT MMOG», что оговаривается в пункте 2.3 лицензионного соглашения об использовании товарного знака (TLA), заключённого Bethesda и Interplay 4 апреля 2007 года;

(c) на момент 4 апреля 2009 года Interplay «обладала финансовыми средствами на разработку FALLOUT MMOG в размере не менее 30 000 000 долларов США» согласно пункту 2.3 TLA;

(2) запретить Interplay предоставлять устное свидетельствование в качестве доказательства того, что TLA даёт Interplay лицензию на использование защищённой авторским правом интеллектуальной собственности;

(3) запретить Interplay оспаривать в суде, что им не удалось выполнить требования пункта 2.3 TLA о «полномасштабной разработке» и «минимальном финансировании» до 4 апреля 2009 года;

(4) запретить Interplay вносить изменения в свои заявления, что поможет выявить их ошибочность.

(Примечание: переводчик не пьян, требования Bethesda действительно противоречат одно другому и ставят под вопрос сам смысл  судебного разбирательства в случае их удовлетворения, что отмечают и те, для кого английский – родной)

В Interplay тоже сдаваться не намерены и подали встречное ходатайство, согласно которому следует запретить Bethesda предоставить новые доказательства от свидетеля-эксперта, чьё участие нарушает установленные правила судопроизводства. Речь о Томасе Бидо [Thomas Bidaux], бывшем директоре по производству NCSoft Europe, а ныне основополагающем партнёре консалтинговой фирмы ICO Partners. Адвокат Interplay пытался организовать встречу с Бидо, но Bethesda не пошла на сотрудничество.

И само ходатайство:

Ответчик/истец с ответной претензией Interplay Entertainment Corp. Interplay») обращается к суду с просьбой исключить показания эксперта Bethesda Softworks LLCBSW»), Томаса Бидо, либо запретить ему свидетельствовать в вопросах, касающихся значения терминов, которые использованы в TLA, и, соответственно, выполнения обязательств по нему. Эти показания должны быть исключены, так как доклад эксперта не содержит требуемой Федеральными Правилами Гражданского Процесса информации и не был заявлен вовремя. Кроме того, показания Томаса Бидо затрагивают вопросы разработки многопользовательских онлайн-игр (MMOG) в целом и никак не связаны с трактовкой условий TLA, которые, по утверждениям BSW, являются очевидными и недвусмысленными. И, наконец, BSW отказалась скоординировать дату встречи адвоката Interplay с Бидо и не разрешила связаться с ним по телефону, несмотря на обоснованные прошения Interplay.

По этим причинам адвокат Interplay ходатайствует о запрещении использования новых показаний, ведь суд присяжных состоится всего через 4 недели – для подготовки ответа такой срок является недостаточным. Также выдвигается требование наложения санкций на Bethesda за «нарушение правил предоставления документов в суд».
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Swordhaven: Iron Conspiracy на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-18 в 22:16). Ответов: 20.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-18 в 16:39). Ответов: 7068.
[В разработке] Cryptmaster на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил 13th_Ka7aHe4 (2024-03-18 в 16:24). Ответов: 11.
Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-03-18 в 15:37). Ответов: 3288.
Шесть игровых школ в настольных ролевых играх (НРИ) на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил The_Interactivist (2024-03-18 в 12:33). Ответов: 1.
Realms of Arkania оригинальная трилогия на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил JanK (2024-03-17 в 23:03). Ответов: 21.
Cyberpunk 2077 на форуме Cyberpunk 2077.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-03-17 в 19:41). Ответов: 489.
Arx Fatalis: Последний бастион на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-17 в 13:59). Ответов: 47.
[В разработке] Dead Weight на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-03-17 в 13:51). Ответов: 7.
Druidstone: The Secret of the Menhir Forest на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2024-03-17 в 13:30). Ответов: 30.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Too many people have opinions on things they know nothing about. And the more ignorant they are, the more opinions they have.

Thomas Hildern, Fallout: New Vegas