[Fallout Online] Bethesda никак не успокоится

После недавнего поражения в суде Bethesda даже не думает оставлять Interplay в покое. В новом витке этой судебно-мыльной оперы Bethesda подала ходатайство перед началом процесса о том, чтобы суд запретил Interplay разглашать некоторые сведения (эта практика применяется в случаях, если разглашение наносит урон стороне, подавшей ходатайство, при этом информация, запрещаемая для разглашения, не является существенной для рассматриваемого дела).

Итак, Bethesda ходатайствует о следующем:

(1) обязать ответчика/истца с ответной претензией Interplay Entertainment Corp.Interplay») предоставить доказательства по каждому из нижеперечисленных утверждений:

(a) Interplay обладает лицензией на использование торговой марки и защищённой авторским правом интеллектуальной собственности;

(b) на момент 4 апреля 2009 года Interplay уже приступила к «полномасштабной разработке FALLOUT MMOG», что оговаривается в пункте 2.3 лицензионного соглашения об использовании товарного знака (TLA), заключённого Bethesda и Interplay 4 апреля 2007 года;

(c) на момент 4 апреля 2009 года Interplay «обладала финансовыми средствами на разработку FALLOUT MMOG в размере не менее 30 000 000 долларов США» согласно пункту 2.3 TLA;

(2) запретить Interplay предоставлять устное свидетельствование в качестве доказательства того, что TLA даёт Interplay лицензию на использование защищённой авторским правом интеллектуальной собственности;

(3) запретить Interplay оспаривать в суде, что им не удалось выполнить требования пункта 2.3 TLA о «полномасштабной разработке» и «минимальном финансировании» до 4 апреля 2009 года;

(4) запретить Interplay вносить изменения в свои заявления, что поможет выявить их ошибочность.

(Примечание: переводчик не пьян, требования Bethesda действительно противоречат одно другому и ставят под вопрос сам смысл  судебного разбирательства в случае их удовлетворения, что отмечают и те, для кого английский – родной)

В Interplay тоже сдаваться не намерены и подали встречное ходатайство, согласно которому следует запретить Bethesda предоставить новые доказательства от свидетеля-эксперта, чьё участие нарушает установленные правила судопроизводства. Речь о Томасе Бидо [Thomas Bidaux], бывшем директоре по производству NCSoft Europe, а ныне основополагающем партнёре консалтинговой фирмы ICO Partners. Адвокат Interplay пытался организовать встречу с Бидо, но Bethesda не пошла на сотрудничество.

И само ходатайство:

Ответчик/истец с ответной претензией Interplay Entertainment Corp. Interplay») обращается к суду с просьбой исключить показания эксперта Bethesda Softworks LLCBSW»), Томаса Бидо, либо запретить ему свидетельствовать в вопросах, касающихся значения терминов, которые использованы в TLA, и, соответственно, выполнения обязательств по нему. Эти показания должны быть исключены, так как доклад эксперта не содержит требуемой Федеральными Правилами Гражданского Процесса информации и не был заявлен вовремя. Кроме того, показания Томаса Бидо затрагивают вопросы разработки многопользовательских онлайн-игр (MMOG) в целом и никак не связаны с трактовкой условий TLA, которые, по утверждениям BSW, являются очевидными и недвусмысленными. И, наконец, BSW отказалась скоординировать дату встречи адвоката Interplay с Бидо и не разрешила связаться с ним по телефону, несмотря на обоснованные прошения Interplay.

По этим причинам адвокат Interplay ходатайствует о запрещении использования новых показаний, ведь суд присяжных состоится всего через 4 недели – для подготовки ответа такой срок является недостаточным. Также выдвигается требование наложения санкций на Bethesda за «нарушение правил предоставления документов в суд».
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Единорог, духи предков и горы трупов.
Единорог, духи предков и горы трупов.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-05-07 в 00:02). Ответов: 4751.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-05-06 в 22:36). Ответов: 338.
Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-06 в 21:55). Ответов: 3870.
Об «игроках в RPG» на Reddit и ремейках на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-05-06 в 14:25). Ответов: 45.
Never Second in Rome на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-05-06 в 12:47). Ответов: 0.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-05-05 в 22:47). Ответов: 156.
Lords of the Fallen на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 21:56). Ответов: 75.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 19:13). Ответов: 569.
О «западных» и «восточных» RPG на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-05 в 18:52). Ответов: 43.
The Traveller Tale на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-05 в 18:14). Ответов: 2.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Он слишком горд. И считает, что он всегда один, даже когда это не так.

Хардинг, Dragon Age: Veilguard

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».