[Pillars of Eternity] Obsidian продолжают усердно работать над игрой

Project Eternity

На страницах сайта Gamasutra появилось интервью с Джошем Сойером. Само по себе интервью не очень интересно, окончание статьи показалось мне любопытным.

Теперь, спустя месяц после выхода Pillars of Eternity, уже понятно, что цель была достигнута: сделать игру, взывающую к ностальгии и тоске по величайшим CRPG конца 90-х — начала 2000-х годов, но при этом обладающую своими уникальными чертами. По словам Сойера, в Obsidian довольны Pillars of Eternity, но при этом продолжают усердно работать над воплощением в жизнь пожеланий игроков, в том числе и над исправлением проблемы с резким падением сложности во второй половине игры.

Забегая вперёд, похоже, что несмотря на успех Pillars of Eternity, Obsidian вновь отправится на Kickstarter — уже хотя бы для того, чтобы получить такой ценный для разработчика ресурс, как вкладчики.

«Я думаю, кампания на Kickstarter положительно сказалась на нас. Мне кажется, наши вкладчики смогли лучше понять процесс разработки, даже если при этом они оказывались разочарованы. Теперь они знают, как всё происходит. Мы не против снова отправиться на Kickstarter, возможно, чтобы получить дополнительное финансирование, как в случае с Shadowrun: Dragonfall».

Сейчас Obsidian заняты разработкой расширения Pillars of Eternity.

«Оно выглядит потрясающе. На протяжении разработки Pillars of Eternity наши художники оттачивали мастерство создания двумерных окружений. Мы очень довольны результатами их работы. Они действительны великолепны, и нам не терпится показать их игрокам».

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Ну или что-то на неё похожее.
Ну или что-то на неё похожее.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-02-15 в 00:13). Ответов: 3366.
Кто во что сейчас играет? - 2 на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-02-15 в 00:06). Ответов: 1744.
Sector Unknown на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-02-14 в 23:47). Ответов: 24.
[В разработке] The Secret of Weepstone на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-02-14 в 22:05). Ответов: 8.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 21:14). Ответов: 947.
Крис Авеллон: как написать увлекательную историю на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-02-14 в 20:42). Ответов: 0.
[Rock 90-] Рок от начала 90-ых и назад на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-02-14 в 20:40). Ответов: 220.
Эмбиент на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 19:55). Ответов: 13.
Diablo 2: Resurrected на форуме Diablo 2.
Последнее сообщение оставил Kreol34 (2026-02-14 в 16:11). Ответов: 82.
[В разработке] Cosmos Point на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 15:09). Ответов: 5.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

What is the devil, my child, if not the darkness in every one of us?

Church Archivist, Colony Ship

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».