[Runemaster] Свартальвхейм

Разработчики Runemaster продолжают развлекать почтенную публику пересказом скандинавской мифологии.

Расы Свартальвхейма

Свартальвхейм назван в честь тёмных альвов, которые населяют этот мир; название так и переводится дословно «Дом тёмных альвов». Мир населяют две расы — собственно тёмные альвы и гномы (они же дверги, они же цверги). Гномы и тёмные альвы недолюбливают друг друга и часто воюют.

Гномы славятся своими навыками в кузнечном деле, особенно больших высот они достигли в изготовлении оружия и брони. Благодаря этому они довольно богаты и могут обменивать изготовленное ими снаряжение на еду и другие дефицитные для их мира ресурсы: на древесину и кожу, например.

Гномы предпочитают жить под горами, вырубая в твердых скалах красивые палаты и коридоры. Их жизнь полна опасностей, поэтому средняя её продолжительность невелика. Хотя, если гном переживёт все трудности шахтёрского и кузнечного ремесла, он может прожить долгие годы. Гномы — искуснейшие кузнецы, они добывают в шахтах драгоценные камни и редкие металлы, из которых создают великолепное оружие и броню.

У тёмных альвов дурная репутация предателей и обманщиков, ведущих декадентский образ жизни. Они упиваются всеми известными удовольствиями и идут на всё, чтобы получить желаемое. Забытые богами, похороненные глубоко под землей Свартальвхейма, тёмные альвы живут недолго и совершенно не питают уважения к богам.

Небольшие дворцы тёмных альвов высечены из камня и смотрятся обычно как часть скалы: среди обломков породы зачастую видны лишь двери, окна и балкончики. В каждом из таких многоэтажных дворцов проживают обычно несколько сотен тёмных альвов, и дворец достраивают и расширяют по мере необходимости. Чем ниже социальный статус альва, тем ниже он будет жить во дворце. Правители тёмных альвов держат рабов и ни в чём не нуждаются. Обычно они даже никогда не покидают своих дворцов, от их имени действуют служащие им воины и слуги.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Baldur's Gate 3 и старые видеокарты.
Baldur's Gate 3 и старые видеокарты.

Сообщения на форуме | новые

О началах игр. на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-27 в 14:25). Ответов: 41.
Fable на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-03-27 в 13:50). Ответов: 13.
Тим Кейн о себе, игровой разработке, Fallout и Arcanum на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-27 в 11:09). Ответов: 186.
[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 10:12). Ответов: 73.
[В разработке] The Witcher IV на форуме The Witcher.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 09:15). Ответов: 116.
UnReal World на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-26 в 20:15). Ответов: 10.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-26 в 18:35). Ответов: 311.
GreedFall: The Dying World на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-26 в 12:28). Ответов: 28.
Мнения об играх: частный взгляд на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-26 в 11:58). Ответов: 572.
Urtuk: The Desolation на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-03-25 в 08:42). Ответов: 10.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

If a thing worth doing, it is worth doing well. If that thing is also your duty, it is worth doing perfectly.

Gaichu, Shadowrun: Hong Kong

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».