[The Witcher] Ossian Studios об отменённом дополнении

Известный англоговорящим и многим русскоговорящим фанатам компьютерных ролевых игр портал Gamebanshee взял интервью у Алана Миранда, бывшего продюсера BioWare, в 2003 году основавшего небольшую компанию Ossian Studios. Студия известна, в основном, благодаря модулю к Neverwinter Nights 2 под названием Mysteries of Westgate, но знали ли вы, что они также работали над отменённым впоследствии дополнением к «Ведьмаку»?

Где-то в промежутке между Darkness over Daggerford и Mysteries of Westgate вы работали над дополнением к оригинальному «Ведьмаку», получившим название «Шрамы предательства» [Scars of Betrayal]. С чего начинался этот проект? CD Projekt RED предложили вам эту работу?

Совместная работа над «Ведьмаком» оказалась великолепным опытом — они такие практичные и увлечённые люди! Всё началось с того, что мы демонстрировали Darkness over Daggerford [один из популярнейших модулей к оригинальной Neverwinter Nights — прим. пер.] на GDC 2007 — ведь мы победили на IGF в номинации «Лучшая модификация для ролевой игры» — когда ко мне подошёл и представился Марчин Ивински. Он сказал, что BioWare порекомендовали Ossian Studios в качестве хорошего разработчика для создания дополнений к ролевым играм. Марчин хотел, чтобы мы создали для «Ведьмака» (до выхода игры оставалось ещё семь месяцев) что-то в духе платных модулей для Neverwinter Nights. Мы были воодушевлены идеей и к концу 2007 года приступили к разработке «Шрамов предательства».

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

И всплывающее описание предмета.
И всплывающее описание предмета.

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] OpenTESArena на форуме The Elder Scrolls: Arena.
Последнее сообщение оставил Sylvius (2026-08-18 в 08:42). Ответов: 1.
Крысогифты на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-08-17 в 23:59). Ответов: 11.
Gothic Remake на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-08-17 в 23:56). Ответов: 407.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Nordom (2026-08-17 в 21:41). Ответов: 5658.
Мнения об играх: частный взгляд на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Архивариус (2026-08-17 в 13:01). Ответов: 591.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-17 в 04:34). Ответов: 152.
[В разработке] Crypts of Carith на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-16 в 16:15). Ответов: 3.
Warhounds на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-16 в 16:09). Ответов: 7.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-08-16 в 16:02). Ответов: 1059.
[В разработке] Archaelund на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-16 в 15:59). Ответов: 22.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

I never like the sunlight. It’s just too bright.

Xzar, Baldur’s Gate

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».