• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Tyranny] Убивает-из-тени

Убивает-из-тени // Tyranny

И ещё один возможный спутник в игре Tyranny — самка-зверь по прозвищу Убивает-из-тени.

Убивает-из-тени (1) // Tyranny

Она страшная, волосатая, воняет мокрой псиной и отличается кровожадностью. А ещё она умелый охотник и опытный боец, не обсуждающий приказы и безгранично преданный тому, за кем следует, будь это её жестокая сестра Подкрадывающаяся-смерть (вожак в их диком племени) или Ткач судеб, который выказал себя сильнее зверей. Но горе тому, кто не сумеет доказать свою силу!

Убивает-из-тени — типичный представитель уже описанной нами расы зверей: она умна, но необразованна, неуклюжа, но быстра, безжалостно убивает, но при этом её нельзя назвать злобной. Она хищник, вершина пищевой цепочки, и навсегда отмечена магией темных лесов, а потому в первую очередь руководствуется инстинктами и неутолимой жаждой насилия. А ещё она хвастлива, дерзка, вспыльчива, очень сообразительна и обладает своеобразным чувством юмора. Она часто фыркает, огрызается, рычит и пыхтит.

Будучи последней выжившей из рода Теневиков, она сделала своей целью месть: её ведёт запах крови, и она не успокоится, пока в Терратусе остаётся хоть один Внемилостный. Её сородичей зверски убили во время завоевания Ярусов, а ведь Теневики считались самым жестоким и коварным племенем среди всех зверей. Если представить, что большинство зверей — гиены, то Убивает-из-тени покажется на их фоне одинокой львицей: гордой, величественной и смертельно опасной. В Ткаче судеб её может привлечь демонстрация силы и доблести. И тогда она пойдёт по его следу.

А она очень любит играть с добычей.

~ Меган Старкс, сценарист

Роль в сражении

На поле боя Убивает-из-тени может быть как скрытным хищником-убийцей, так и мощным зверем-воином. У неё есть способности к скрытности, а огромное количество очков здоровья позволяет стоять на ногах, когда другие уже пали, и разрывать врагов на куски. Этим направлениям развития соответствуют две ветви её дерева талантов.

При создании Убивает-из-тени разработчики хотели дать игрокам почувствовать разницу между людьми и зверьми. Убивает-из-тени — зверь, у неё смертоносные когти, толстая шкура, врождённые способности к скрытности и нечеловеческая выносливость. Она — идеальный охотник. В зависимости от желаемого стиля игры игрок разовьёт в ней те или иные присущие ей изначально качества. Ветвь развития «Уничтожитель» позволяет ей выпрыгивать из тени на слабую жертву, мгновенно убивать её, а затем переключаться на остальных врагов, разрывая их броню мощными когтями и оставляя кровоточащие раны. Ветвь развития «Титан» основана на эффективном использовании её размеров и включает в себя способности, позволяющие повысить выносливость, отвлечь на себя нескольких врагов или впадать в ярость, нанося колоссальный урон врагам.

Вот некоторые из способностей этой зверюги.

  • «Из рода зверей» (расовая особенность): Убивает-из-тени не может носить доспехи, брать по оружию в каждую лапу или использовать двуручное оружие дальнего боя (длинный лук, например), зато у неё толстая шкура, и она легко управляется с двуручным оружием одной рукой.
  • «Смертельный скачок»: Убивает-из-тени выпрыгивает на ближайшего противника из скрытности, нанося всем окружающим жертву врагам серьёзный урон, отбрасывая их в стороны и сбивая с ног.
  • «Звериный рёв»: Убивает-из-тени ревёт, пугая окружающих врагов. Если способность используется из скрытности, то враги не просто пугаются — их охватывает ужас.
  • «Потрошение»: Убивает-из-тени вспарывает когтями брюхо жертвы, нанося режущий и пронзающий урон и оставляя жертву истекать кровью.
  • «Топот»: Убивает-из-тени бежит к выбранной жертве, топча всех на своём пути. Попавшимся под ногу наносится дробящий урон, их сбивает с ног.
  • «Вкус крови»: все атаки из скрытности накладывают эффект кровотечения. Во время действия способности Убивает-из-тени постепенно восстанавливает здоровье. Эффект длится до окончания боя.
  • «Ярость берсерка» (стойка): Убивает-из-тени впадает в бешенство, защита при этом существенно снижается, но повышается выносливость и наносимый ею в ближнем бою урон.

Убивает-из-тени — грозный хищник и могучий воин. Если она начинает бой, подкравшись к противникам незаметно, то исход боя практически предрешён. «Смертельный скачок» и «Топот» позволяют ей быстро перемещаться по полю боя туда, где её способности нужнее всего. Благодаря значительному запасу здоровья и множеству способностей, направленных на уничтожение одиночных противников, её можно использовать в качестве «танка». При этом стоит учитывать, что она не может носить тяжелую броню, поэтому для неё, в отличие от бронированных воинов, опасны противники, наносящие множество быстрых слабых ударов. Если Убивает-из-тени окружили, и при этом нет возможности вылечиться, то лучше отступить с помощью того же «Топота».

Множество тактических возможностей, мощные удары, большой запас здоровья — с этой зверюгой стоит считаться.

~ Ник Карвер, разработчик игровых механик

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 06:02). Ответов: 7445.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 23:55). Ответов: 7.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:13). Ответов: 148.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:02). Ответов: 1482.
Quasimorph на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-24 в 21:53). Ответов: 10.
Проблемы с переходом к последним сообщениям на форуме Сайт и форум.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 21:26). Ответов: 10.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 21:17). Ответов: 367.
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2024-04-24 в 21:15). Ответов: 35.
[В разработке] Tenebris: Terra Incognita на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-24 в 19:14). Ответов: 29.
Owlcat Games на форуме Owlcat Games.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-24 в 19:11). Ответов: 20.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Did you ever try to put a broken piece of glass back together? Even if the pieces fit, you can't make it whole again the way it was. But if you're clever, you can still use the pieces to make other useful things. Maybe even something wonderful, like a mosaic. Well, the world broke just like glass.

Moira Brown, Fallout 4