[Divinity: Original Sin 2] Мы ещё не раз всё поломаем

С момента внедрения в Divinity: Original Sin 2 обновлённого искусственного интеллекта прошла почти неделя, и игроки оставили достаточно отзывов, чтобы Свен мог на них отреагировать. В длинном сообщении на форуме он предупредил о грядущих глобальных изменениях в игровых механиках. Которые, вероятно, продолжат славные традиции полной несовместимости всего и вся.

Поскольку мы всё ближе к завершению игры и включаем в неё всё больше механик (нам предстоит ещё много работы, но мы хотя бы увидели свет в конце тоннеля), очень скоро вас ждут и другие значимые изменения. Некоторые из них, такие как отказ от созданных магией Источника поверхностей, полностью изменят весь игровой процесс. С другой стороны, мы добавим новые механики, такие как «Вампиризм Источника», «Зрение Источника» и проклинающие поверхности. Они появятся постепенно по мере прохождения основного сюжета, сложнее всего будет получить доступ к магии Источника.

Кроме того, появится первая игровая область, в то время как сейчас ранний доступ начинается сразу со второй (вот откуда такая концентрация сражений в самом начале). Но это также может измениться, если при добавлении материалов первой игровой области возникнут неожиданные проблемы.

Что касается начальных классов, то в ближайшие месяцы арсенал доступных навыков и талантов существенно расширится. Некоторые таланты, такие как «Одинокий волк», станут доступны прямо с первого уровня. Изначально всё так и задумывалось, но в процессе разработки мы столкнулись с некоторыми трудностями.

Мы также продолжим работать над обновлённым искусственным интеллектом. Нам предстоит переделать все сражения, добавив врагам новые навыки и сценарии поведения, которые пока недоступны. Изменениям подвергнется и общий баланс боевой системы.

В общем, сейчас не самое удачное время для начала новой игры.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Типичный эфироморф, на самом деле.
Типичный эфироморф, на самом деле.

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] No Rest for the Wicked на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-07-21 в 16:50). Ответов: 9.
Небольшая заметка о жанрообразующем элементе — Прокачке на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил alekshikari (2026-07-21 в 14:44). Ответов: 113.
Винс Веллер об играх Iron Tower Studio на форуме Iron Tower Studio.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-07-21 в 14:38). Ответов: 13.
Underworld Ascendant на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-07-21 в 13:16). Ответов: 79.
О началах игр. на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-07-21 в 13:07). Ответов: 69.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-07-21 в 10:27). Ответов: 5454.
Dread Delusion на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-07-21 в 09:53). Ответов: 32.
Urban Strife на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-07-20 в 22:20). Ответов: 76.
The Life and Suffering of Prince Jerian на форуме VN/CYOA/NRPG.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-07-20 в 21:08). Ответов: 28.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-20 в 17:09). Ответов: 1986.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Признаюсь, меня мучает бессонница. Каждую ночь, стоит прилечь, кровать обступают призраки тех, о ком помнят, и тех, кого все забыли. В голове роятся собранные мной истории, и матрас становится каменным, а подушка ледяной... Может быть, если бы у меня была кровать помягче, я засыпал бы быстрее. Хотя, думается мне, дело вовсе не в кровати...

Сказитель, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».