[Divinity: Original Sin 2] Мы ещё не раз всё поломаем

С момента внедрения в Divinity: Original Sin 2 обновлённого искусственного интеллекта прошла почти неделя, и игроки оставили достаточно отзывов, чтобы Свен мог на них отреагировать. В длинном сообщении на форуме он предупредил о грядущих глобальных изменениях в игровых механиках. Которые, вероятно, продолжат славные традиции полной несовместимости всего и вся.

Поскольку мы всё ближе к завершению игры и включаем в неё всё больше механик (нам предстоит ещё много работы, но мы хотя бы увидели свет в конце тоннеля), очень скоро вас ждут и другие значимые изменения. Некоторые из них, такие как отказ от созданных магией Источника поверхностей, полностью изменят весь игровой процесс. С другой стороны, мы добавим новые механики, такие как «Вампиризм Источника», «Зрение Источника» и проклинающие поверхности. Они появятся постепенно по мере прохождения основного сюжета, сложнее всего будет получить доступ к магии Источника.

Кроме того, появится первая игровая область, в то время как сейчас ранний доступ начинается сразу со второй (вот откуда такая концентрация сражений в самом начале). Но это также может измениться, если при добавлении материалов первой игровой области возникнут неожиданные проблемы.

Что касается начальных классов, то в ближайшие месяцы арсенал доступных навыков и талантов существенно расширится. Некоторые таланты, такие как «Одинокий волк», станут доступны прямо с первого уровня. Изначально всё так и задумывалось, но в процессе разработки мы столкнулись с некоторыми трудностями.

Мы также продолжим работать над обновлённым искусственным интеллектом. Нам предстоит переделать все сражения, добавив врагам новые навыки и сценарии поведения, которые пока недоступны. Изменениям подвергнется и общий баланс боевой системы.

В общем, сейчас не самое удачное время для начала новой игры.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

Ishar: Legend of the Fortress на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:04). Ответов: 5.
Lands of Lore: The Throne of Chaos на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-01-25 в 15:02). Ответов: 1.
Sacred 3 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 14:56). Ответов: 38.
Джефф Фогель разбирает психологию игрока (часть первая) на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-01-25 в 14:54). Ответов: 35.
Lands of Lore II: Guardians of Destiny на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 14:39). Ответов: 9.
[В разработке] World of Anterra на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил yJGzb9UIxeILrht (2026-01-25 в 14:39). Ответов: 2.
Lands of Lore III на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 14:19). Ответов: 1.
Underrail на форуме Underrail.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2026-01-25 в 11:28). Ответов: 619.
Говноеды поневоле: грустный взгляд на CRPG на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-24 в 23:55). Ответов: 295.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-01-24 в 22:45). Ответов: 2726.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Если б вы дарили девушкам жареных крыс, как мы — скольких проблем можно было бы избежать!

Ланн, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».