• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Dragon Age: Origins] Дэвид Гейдер о полукровках

Некоторым фанатам Dragon Age, отчаянно пытающимся докопаться до сути всего происходящего в Тедасе, было интересно узнать, почему в Dragon Age: Origins обошли тему смешения крови. Дэвид Гейдер прояснил этот вопрос ещё в далёком 2010 году, но его ответ ускользнул от нашего внимания.

«Не углубляясь в причины того, почему при союзе эльфа и человека появляется всегда человек, я расскажу, из-за чего мы не объяснили всё это в игре. В первую очередь: уже не оставалось места. В Тедасе существует очень много вещей, которые мы не смогли поместить в „Dragon Age: Начало". Частично из-за ограниченности ресурсов, частично из-за того, что если и браться за такие темы, то их следует раскрывать должным образом. Мы уже собирались ввести расы и особенности их положения, и сложности с добавлением таких вещей, которые требуют дополнительных объяснений, дали бы нам... что? Вы не можете проходить игру за персонажа „с эльфийской кровью" (как обычно называют людей смешанного происхождения, хотя, я полагаю, что и „полуэльф" может быть использовано как оскорбление), и попытка объяснить присутствие небольшого количества людей в эльфинажах (например) лишь размыла бы историю, к которой мы стремились. В конце концов, вместить всё, что существует в мире, в один сюжет не представляется реально осуществимым.

А мне бы хотелось углубиться в эту тему. Думаю, в ней есть хороший потенциал для драмы, а можно было бы даже позволить игроку сделать своим героем персонажа с примесью эльфийской крови в жилах когда-нибудь в будущем. Но, как я уже сказал, следует раскрывать подобное должным образом. Если вы хотели, чтобы полуэльфы там были, и считаете их отсутствие ошибкой... Да будет так. Я не могу спорить с этим и лишь скажу, что мы не увидели такой необходимости. Это не слишком распространённое явление. Многие эльфы не хотят иметь человеческих детей по культурным причинам, и большинство людей с эльфийской кровью будут жить среди людей на равных с ними по той простой причине, что могут сохранить в тайне своё происхождение и не страдать как от людей, так и от эльфов. Некоторые могут не скрывать правду о себе и не желают отрекаться от родителей, но, как я сказал, это уже другая история».

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-20 в 14:30). Ответов: 7394.
[В разработке] Kingdom Come: Deliverance 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Reverrius (2024-04-20 в 13:12). Ответов: 10.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-20 в 12:44). Ответов: 70.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Reverrius (2024-04-20 в 12:27). Ответов: 937.
[В разработке] Sacred Fire на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-20 в 09:09). Ответов: 22.
Heroes of Might & Magic III на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-20 в 01:48). Ответов: 96.
Dwarf Fortress на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 15:02). Ответов: 0.
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2024-04-19 в 14:50). Ответов: 65.
[В разработке] Wantless: Solace at World's End на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 14:03). Ответов: 9.
Wartales на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:30). Ответов: 126.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Too many people have opinions on things they know nothing about. And the more ignorant they are, the more opinions they have.

Thomas Hildern, Fallout: New Vegas