[Icewind Dale: Enhanced Edition] Игра вышла, интервью и рецензия Gamebanshee

Как вы могли заметить, Icewind Dale: Enhanced Edition вышла и уже продаётся в Steam, GOG, а также на сайте разработчика. Поскольку анонс не вызвал на нашем форуме даже искры энтузиазма, мы приведём несколько отрывков из недавнего интервью Трента Остера сайту PCGamesN:

Beamdog нашли и восстановили пять заданий, предоставляющих четыре или пять часов игрового материала, вырезанного из оригинальной игры. Имея доступ к проектной документации Black Isle, они смогли определить, от чего разработчики решили избавиться по причине нехватки времени.

«Это как найти записи Толкина и попытаться написать на их основе следующую книгу, — сказал Остер. — Поначалу это выглядит пугающим, но поскольку у вас уже есть треть задуманного, вы можете довести дело до конца и получить результат, которым сможете гордиться».

Beamdog также реализовали в игре относительно простой «Сюжетный режим», адресованный неопытным новичкам, которые могут увязнуть в изнурительных схватках Icewind Dale.

Достижения, полученные в ходе разработки улучшенного издания Icewind Dale, могут быть перенесены в соответствующие издания Baldur’s Gate — примерно так же, как из Baldur’s Gate II: Enhanced Edition в IWD: EE попали заклинания, классы и исправления ошибок. Конечной целью разработки станет выход всех трёх игр на платформах Windows, Mac и Linux в рамках SteamPlay.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

С кислотным визуалом.
С кислотным визуалом.

Сообщения на форуме | новые

Pillars of Eternity на форуме Pillars of Eternity.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-04-06 в 22:15). Ответов: 932.
ЯР: Забытый чертог на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-04-06 в 21:17). Ответов: 11.
Сериалы на форуме Сериалы.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-04-06 в 20:25). Ответов: 990.
Obsidian Entertainment на форуме Obsidian Entertainment.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-04-06 в 19:38). Ответов: 559.
[В разработке] The Life and Suffering of Prince Jerian на форуме VN/CYOA/NRPG.
Последнее сообщение оставил RBtr6P8O09sp (2026-04-06 в 17:38). Ответов: 21.
Какие знаете RTS RPG? на форуме Общеролевые вопросы — Разное.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-04-06 в 15:31). Ответов: 44.
Colony Ship RPG на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-04-06 в 14:34). Ответов: 1043.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-04-06 в 12:11). Ответов: 72.
The Elder Scrolls II: Daggerfall на форуме The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-04-06 в 11:12). Ответов: 41.
Тим Кейн о себе, игровой разработке, Fallout и Arcanum на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-04-06 в 11:08). Ответов: 208.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

You keep making decisions alone, soon you'll be fighting alone too.

Jed, Colony Ship

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».