[Beamdog] Итоги Reddit AMA

Пять дней назад группа сотрудников Beamdog во главе с Трентом Остером отвечала на вопросы пользователей Reddit. Archangel с RPG Watch выбрал самое интересное на его взгляд:

В первой половине 2015 года планируется выпустить нечто под названием Adventure Y. По всей видимости, это будет дополнение к BGEE или BG2EE, посвящённое Айреникусу и некоторым другим персонажам.

Baldur’s Gate III, если и выйдет, то уже на основе Пятой редакции D&D. Wizards of the Coast выразили пожелание, чтобы игра продолжала историю главного героя первых двух игр.

Beamdog не против поработать над созданием улучшенной версии Planescape: Torment, но пока они не ознакомились с кодом игры и не имели возможности оценить сложность проекта.

Некоторые вещи, впервые появившиеся в улучшенном издании Icewind Dale, планируется перенести в соответствующие издания Baldur’s Gate I и II. Для переиздания Baldur’s Gate II перед Рождеством выйдет большое обновление, ждать версии для Android осталось недолго.

Разработчики извинились за проблемы с улучшенным изданием Baldur’s Gate II, пояснив, что выпустили игру слишком рано и больше не повторят этой ошибки. В будущем Beamdog сконцентрирует все усилия на достижении наилучшего качества. Отныне даты выхода не будут объявлены до тех пор, пока разработчики не будут уверены в них полностью.

Трент Остер утверждает, что связался с Obsidian по вопросу лицензирования движка Pillars of Eternity, но обе стороны были слишком заняты, чтобы подробно обсудить этот вопрос.

В будущем Beamdog надеются уделять больше внимания выпуску новых игр на основе D&D, чем улучшению старых.

Трента спрашивали о возможности выпуска улучшенного издания Neverwinter Nights, однако этот процесс очень сложен, особенно в юридической сфере.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Не забудьте захватить микроскоп.
Не забудьте захватить микроскоп.

Сообщения на форуме | новые

Gothic Remake на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-06-10 в 12:13). Ответов: 271.
[В разработке] Warhammer 40,000: Dark Heresy на форуме Warhammer 40,000.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-06-10 в 11:01). Ответов: 32.
Terrinoth: Heroes of Descent на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-06-10 в 10:59). Ответов: 1.
[В разработке] Happy Bastards на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-06-10 в 10:53). Ответов: 1.
[В разработке] Tattered Banners на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-06-10 в 10:48). Ответов: 11.
[В разработке] Фронтир: Путём теней на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-06-10 в 10:43). Ответов: 5.
Monster Lily на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-06-10 в 10:41). Ответов: 9.
Owlcat Games на форуме Owlcat Games.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-06-10 в 10:33). Ответов: 124.
Aether & Iron на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-06-10 в 09:59). Ответов: 9.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-06-10 в 09:23). Ответов: 5282.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Гриф — мудрейшая из птиц. Пока другие теряют силы в погоне за добычей, гриф терпеливо ждёт. Он расправляет крылья только тогда, когда почует запах крови.

Вакако Окада, Cyberpunk 2077

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».