[Beamdog] Итоги Reddit AMA

Пять дней назад группа сотрудников Beamdog во главе с Трентом Остером отвечала на вопросы пользователей Reddit. Archangel с RPG Watch выбрал самое интересное на его взгляд:

В первой половине 2015 года планируется выпустить нечто под названием Adventure Y. По всей видимости, это будет дополнение к BGEE или BG2EE, посвящённое Айреникусу и некоторым другим персонажам.

Baldur’s Gate III, если и выйдет, то уже на основе Пятой редакции D&D. Wizards of the Coast выразили пожелание, чтобы игра продолжала историю главного героя первых двух игр.

Beamdog не против поработать над созданием улучшенной версии Planescape: Torment, но пока они не ознакомились с кодом игры и не имели возможности оценить сложность проекта.

Некоторые вещи, впервые появившиеся в улучшенном издании Icewind Dale, планируется перенести в соответствующие издания Baldur’s Gate I и II. Для переиздания Baldur’s Gate II перед Рождеством выйдет большое обновление, ждать версии для Android осталось недолго.

Разработчики извинились за проблемы с улучшенным изданием Baldur’s Gate II, пояснив, что выпустили игру слишком рано и больше не повторят этой ошибки. В будущем Beamdog сконцентрирует все усилия на достижении наилучшего качества. Отныне даты выхода не будут объявлены до тех пор, пока разработчики не будут уверены в них полностью.

Трент Остер утверждает, что связался с Obsidian по вопросу лицензирования движка Pillars of Eternity, но обе стороны были слишком заняты, чтобы подробно обсудить этот вопрос.

В будущем Beamdog надеются уделять больше внимания выпуску новых игр на основе D&D, чем улучшению старых.

Трента спрашивали о возможности выпуска улучшенного издания Neverwinter Nights, однако этот процесс очень сложен, особенно в юридической сфере.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Иногда бывают и в Содружестве.
Иногда бывают и в Содружестве.

Сообщения на форуме | новые

Открываем золотую коробку. Часть 4. Pool of Radiance на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-08-10 в 18:11). Ответов: 6.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-08-10 в 09:36). Ответов: 5590.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-08-09 в 19:51). Ответов: 2027.
Zoria: Age of Shattering на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-08-09 в 16:35). Ответов: 54.
[В разработке] MENACE на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Аргеций (2026-08-09 в 15:26). Ответов: 111.
HellSlave II: Judgment of the Archon на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-09 в 15:19). Ответов: 2.
Indie | Найденное в Сети на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-08-09 в 15:10). Ответов: 278.
[В разработке] Ex Sanguis на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-09 в 15:09). Ответов: 6.
Wartales на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-09 в 15:00). Ответов: 197.
[В разработке] Scribe RPG на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-08-09 в 14:41). Ответов: 3.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Честное признание заслуг — это не лесть.

Сиила, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».