[Kickstarter] «Мост» в Bloom: Memories

Мост — энергетический мир, существующий за гранью мира материального. На создание Моста нас вдохновило множество известных легенд и философских направлений со всего света. Это место, в котором циркулирует «энергия» и обитают «души». Этот мир — сила, созидающая жизнь, и она проявляется во всём в игре Bloom.

Bloom: Memories

Игровые механики

В начале игры вы учитесь воспринимать этот мир и, в конечном итоге, перемещаться в него. Именно это умение станет ключевым для вашего выживания. Важно помнить: пока вы изучаете Мост, ваше тело остается на материальном измерении, и в это же тело вы вернётесь, если ваши путешествия по Мосту — по своей воле или нет — прервутся. Однако такие перемещения между мирами истощают, поэтому потребуется небольшой отдых перед  каждым переходом.

Bloom: Memories

Время

Попав в Мост, вы первым делом заметите, что время в «нормальном мире» остановилось. И хоть это не позволит вам уклоняться от вражеских атак, вы получите много других преимуществ.

Опасности Моста

Второе, что привлечёт ваше внимание, это потоки энергии, которые питают разного рода существ, обитающих там. Существа эти сразу же начнут за вами охоту, и если они дотронутся до вас — вы вернётесь обратно. Позже вы изучите умения, действующие только внутри Моста. С их помощью вы сможете (помимо всего прочего) защищать себя и медленно расширять свою власть над этим измерением. Фактически эта власть выступает определителем того, на сколько далеко вы сможете продвинуться в этом плане и как долго в нём находиться. Логично, что на первых порах вы не сможете долго в нём присутствовать.

«Переносная» атака

Самая первая ваша атака внутри Моста переносится в физический мир. Это предоставляет определенные тактические преимущества. Например, если на вас нападают сразу с двух сторон, то вы можете одной атакой поразить первого соперника, потом немедленно переместится в Мост и, замедлив время, атаковать второго.

Система головоломок в игре тоже строится на подобных атакующих комбинациях.

Потоки энергии

На протяжение игры вы научитесь видеть потоки энергии под землёй. Иногда в некоторых местах они вырываются на поверхность и фонтанируют. В результате получаются энергетические источники, возле которых вы можете постоять, черпая силу и исцеляя себя.

Источники влияют на ведение сражений. Можно, почерпнув с них много энергии, применить мощные, дальнобойные атаки, но столько же много энергии и потратить. Также можно просто игнорировать их, предпочитая ближний бой.

Ясновидение

Это последняя особенность Моста, и она не относится к сражениям. Зато она предлагает множество уникальных возможностей тем, кто предпочитает вдумчивое прохождение игр.

Впервые посещая Мост, и будучи еще неопытным, вы будете видеть только неясные образы вещей, энергий, душ. Совершенствуясь, вы начнёте видеть настоящую природу вещей — порой в разительном контрасте с тем, что вы наблюдали в материальном плане. В конце концов, вы сможете вступать в контакт с порождениями Моста и получать от них ценные знания и советы. Не всё является тем, чем кажется на первый взгляд.

В качестве заключения можно сказать: Мост — большой, живой мир для исследования; вы можете использовать его так часто (или редко) как хотите, что уже напрямую зависит от вашего стиля игры.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Высадка десанта гетов на Терум.
Высадка десанта гетов на Терум.

Сообщения на форуме | новые

Кто во что сейчас играет? - 2 на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-10-18 в 14:12). Ответов: 1780.
Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов на форуме Мультфильмы.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-10-18 в 12:16). Ответов: 301.
[В разработке] Demon's March на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-10-18 в 11:59). Ответов: 3.
[В разработке] Old School RPG 2 на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 11:36). Ответов: 0.
[В разработке] Myths from the Maw на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-10-18 в 11:17). Ответов: 7.
[В разработке] The Prophecy of Horn на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-10-18 в 10:59). Ответов: 1.
[В разработке] Contract Terminated на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 03:09). Ответов: 0.
[В разработке] Primus Numen на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-18 в 01:20). Ответов: 0.
Indie | Найденное в Сети на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-10-17 в 22:45). Ответов: 306.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-10-17 в 22:37). Ответов: 6257.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Лишь дорога смогла излечить меня от этих мыслей. Но, почему-то, я раз за разом возвращаюсь в своих странствиях к дому, в котором когда-то жил. К женщине, которую я любил... К дочери, которую толком не знаю, и которая не знает меня. Я наблюдаю за ними издалека, так как у меня нет права возвращаться в их жизни. Мора, моя дочь... Не уверен, чем она стала для меня — самой большой ошибкой в жизни или лучшим, что после меня останется на свете.

Грейбор, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».