[Новый Союз] Пара слов о новом проекте Best Way

До этого дня я вполне успешно не замечал новый проект Best Way и 1С-СофтКлаб, но лучше поздно, чем никогда, правда?

С официального сайта игры:

«...И о погоде в Победограде. Сегодня малооблачно, без осадков, ветер северо-восточный, 5–10 м/с. Температура воздуха ночью 8–10°С, днем 21–23° С. При перемене ветра на западный возможен формальдегидовый псевдоснег. Уровень радиации на Садовом кольце – от 18 до 51 рентген в час. Активность термических аномалий в пределах нормы...»

Противостояние СССР и США, известное как Карибский кризис, разрешилось в 1962 году силовым путем – его финалом стала ядерная война, в результате которой основная часть населения Земли погибла, а практически вся территория планеты стала непригодной для жизни из-за радиоактивного заражения. Однако Советский Союз был готов к такому развитию событий. За некоторое время до всемирной катастрофы военно-мобилизационная машина заработала на полную мощность: была проведена массовая эвакуация граждан, важнейших предприятий и организаций в заранее выстроенную сеть оборудованных бункеров.

Прошло 50 лет. Наступил 2012 год… За несколько десятилетий спешно укрытые под землей осколки социалистической державы превратились в настоящее государство со столицей, нареченной Победоград. Основной целью Нового Союза было и остается выживание населения и восстановление технологической базы в условиях внешней агрессивной среды.

Могучая советская держава выстояла даже при конце света. Выстояла – и продолжила развиваться в совершенно новом, враждебном и чужом, хотя все еще узнаваемом мире. Здесь, в подземном Победограде, начинается необыкновенная история необыкновенных людей. Герой RPG «Новый Cоюз» – советский летчик-офицер, принимавший непосредственное участие в атомной бомбардировке США. Но все его прошлое – лишь малость в сравнении с тем, что ему только предстоит пережить в опасном, новом мире, рожденном в лучах беспощадной радиации.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

Owlcat Games на форуме Owlcat Games.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-05-27 в 04:14). Ответов: 122.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-05-27 в 01:52). Ответов: 1896.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-05-26 в 20:41). Ответов: 5108.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-26 в 11:14). Ответов: 1028.
[В разработке] Lair of the Leviathan на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2026-05-26 в 06:08). Ответов: 32.
[В разработке] Rogue Trader — The Infinite Museion на форуме Warhammer 40,000.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-05-26 в 01:35). Ответов: 5.
Legend of Grimrock на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-05-25 в 21:07). Ответов: 67.
Легенды Эйзенвальда на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-05-25 в 17:15). Ответов: 197.
Warhammer 40000: Mechanicus II на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-05-25 в 11:10). Ответов: 23.
[В разработке] Warhammer 40000: Chaos Gate — Deathwatch на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-05-25 в 02:16). Ответов: 1.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Сладкие слова не изменят печальную правду.

Камелия, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».