• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Tyranny] Алый хор

Tyranny

Лучше поздно, чем никогда — игровой портал Gamespot рассказывает об Алом хоре.

Tyranny, новая ролевая игра от разработчиков Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity, погружает игроков в мир, схожий с Pillars of Eternity, вот только в этом мире победило зло. Во время этого приключения вы столкнётесь с самыми разными персонажами и получите возможность заключить союз с различными фракциями, одну из которых, уже неоднократно упоминавшуюся во время рассказов о возможных спутниках главного героя, мы рассмотрим сегодня более подробно. Итак, Алый хор.

Как и другие фракции в игре, Алый хор служит правителю Киросу. Но, в отличие от других его армий, Хор побеждает не за счёт подготовки солдат или качественного вооружения, а просто... давит числом. В Хор призывают и побеждённых, бывшим врагам обычно предоставляется шанс вступить в ряды Хора. Согласившиеся отрекаются от своих имён и получают взамен новые, обычно довольно неказистые, вроде Трёхпалого или Щербатого, а отказавшихся подвергают медленной и мучительной казни.

В Алом хоре несколько отрядов, и у каждого свой командир, чью власть можно попытаться оспорить в любой момент. Всем же Алым хором в совокупности командует Голоса Нерата — это один архонт, кстати, а не несколько, несмотря на прозвище. Ниже представлены описания и изображения всех отрядов, входящих в Алый хор, а также упомянутого архонта.

Отряды Алого хора // Tyranny

Орда — основная масса Алого хора. Это настоящее пушечное мясо, грязные, необученные босяки, стремящиеся заслужить себе имя. Новобранец, попадая в Хор, должен с боем вырывать буквально всё: пищу, воду, кров… Даже оружие им не выдают. Всё нужно выбить. Слабые быстро погибают, а сильные становятся местными авторитетами.

Кровавые гончие — это маги-подмастерья, недостаточно сильные или дисциплинированные для того, чтобы направлять энергию через волшебные печати. Вместо этого они направляют энергию напрямую, через себя, из-за чего возникает мощная и смертельно опасная аура, которую прозвали «Кровотечением». Эта энергия губит всё живое, в том числе и самих Гончих. Самые сильные из Гончих умеют направлять эту энергию для проведения мощных дальнобойных атак.

Алые Фурии — это элитные бойцы Хора, обученные игнорировать боль и ранения. Фурии быстрые и смертоносные убийцы, чаще всего вооруженные двумя клинками и использующие акробатический стиль боя, что позволяет сбивать с толку и запугивать противников.

Певчие крови — это волшебники в составе Алого хора. Используя магию огня, «заимствованную» у побеждённых магов, а также заклинания страха и безумия, полученные от пленённого архонта песни, они могут деморализовывать и уничтожать противников. Их боятся не только враги Кироса, но и другие воины Алого хора.

Багровые копья — личный отряд самого архонта Голоса Нерата. Они подчиняются только архонту и могут требовать послушания, — и даже безграничной преданности, — от любого другого отряда Хора. Никто не знает, чем именно руководствуется Голоса Нерата, когда избирает некоторых воинов и принимает их в ряды Багровых копий. Но все Копья проходят особую подготовку во владении оружием и магией, становясь самыми опытными, умелыми и эффективными бойцами Алого хора.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2024-04-20 в 09:32). Ответов: 7392.
[В разработке] Sacred Fire на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-20 в 09:09). Ответов: 22.
Heroes of Might & Magic III на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-20 в 01:48). Ответов: 96.
[В разработке] Kingdom Come: Deliverance 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2024-04-20 в 01:44). Ответов: 9.
Dwarf Fortress на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 15:02). Ответов: 0.
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2024-04-19 в 14:50). Ответов: 65.
[В разработке] Wantless: Solace at World's End на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 14:03). Ответов: 9.
Wartales на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:30). Ответов: 126.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:22). Ответов: 1480.
[В разработке] No Rest for the Wicked на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:03). Ответов: 6.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Я — исследовательница, пилигрим, пока ещё непризнанное светило науки, будущий автор Большой Голарионской энциклопедии, и ректор всех абсаломских университетов одновременно. Будущий.

Нэнио, Pathfinder: Wrath of the Righteous