• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Ведьмак 3: Дикая охота] Новые подробности

Следящие за новостными потоками игровой индустрии люди имели сегодня возможность в полной мере насладиться заполонившей Сеть истерией вокруг «Ведьмака 3».

Начнём, пожалуй, с Game Informer, приготовившего подборку ответов на вопросы фанатов:

  • Люди по всему миру будут реагировать на ваши решения. Персонажи будут комментировать их, и их отношение к вам будет меняться в зависимости от того, согласны они с ними или нет. Некоторые люди и виды деятельности могут быть доступны (или нет) в зависимости от времени суток.
  • Не появившиеся во второй игре персонажи первого «Ведьмака» не появятся и в третьей. Тем не менее, CD Projekt RED рассматривают возможность их добавления в последующих дополнениях к игре.
  • Для создания предмета вы должны найти чертёж, собрать все необходимые ингредиенты, а затем найти кузнеца, мастерства которого будет достаточно его создания. Это простая схема, однако найти подходящего кузнеца может быть нелегко. Некоторые из них не будут доступны сразу же и попросят для начала выполнить их поручение.
  • Геральт будет относиться к Цири как к дочери и это не изменится. CD Projekt RED настаивают на следовании первоисточнику и аккуратному обращению с ним. «Геральт обычно серьёзен и груб, но с этой девушкой он обычно достаточно мягок», — говорит главный дизайнер игры Дэмьен Монье [Damien Monnier], «Нет, это не обычная дева в беде, это сильная девушка», — добавляет главный дизайнер уровней Майлз Тост [Miles Tost].
  • Что касается алхимии: сначала нужен рецепт. Затем нужно найти ингредиенты и сварить зелье. Последнее можно использовать четыре или пять раз. Но вот что особенно круто: после создания зелья можно создать ещё несколько таких же, просто медитируя и добавляя спиртосодержащие ингредиенты (больше не нужно каждый раз при выборе рецепта подбирать с нуля все ингредиенты, достаточно подливать алкоголь). Это избавляет от необходимости постоянно собирать ингредиенты, но учтите, что и находить их теперь будет в принципе гораздо труднее. В CD Projekt RED решили применить эту систему, поскольку в прошлых играх игроки старались экономить сваренные ими зелья, чтобы не пришлось заново их готовить. Теперь же они смогут экспериментировать с алхимической системой, не боясь израсходовать зелья впустую.
  • Боевая система насчитывает более 100 приёмов и анимаций. Сколько из них будет доступно вам — зависит от уровня развития соответствующей ветви навыков.
  • Вы можете медитировать в любом месте, где есть огонь (или можно его развести). Но это не означает, что можно вламываться в любой дом и медитировать у очага.
  • Появились более подробные сведения о переносе сохранений между игровыми платформами. В процессе игры вы встретите персонажа, который будет воспевать ваши прошлые подвиги. Если в своих приключениях вы поступили иначе, его можно поправить.
  • Вы сможете не только ездить на лошади, но и покорять горные пики, плавать и нырять. В любое место можно попасть различными способами, получив определённые преимущества.
  • Развлечь себя можно мини-играми, среди которых кулачный бой (теперь без QTE), езда на лошади и карточный Гвинт.
  • CD Projekt RED продолжают экспериментировать с различными механиками безумного уровня сложности, в частности, удалением сохранений в случае гибели.
  • После окончания основного сюжета игру можно будет продолжить.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 14:11). Ответов: 7462.
[В разработке] Mystic Land: Search for Maphaldo на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-26 в 13:46). Ответов: 23.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2024-04-26 в 11:23). Ответов: 13.
[В разработке] Plague Lords на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 03:52). Ответов: 4.
The Last Spell на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 03:50). Ответов: 4.
Вопросы и ответы по игре на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2024-04-25 в 23:50). Ответов: 19.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord Remake на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-25 в 16:32). Ответов: 33.
Гвидо Хенкель о Realms of Arkania на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-25 в 12:29). Ответов: 32.
Shadowrun: Hong Kong на форуме Shadowrun: Hong Kong.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 08:50). Ответов: 73.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:13). Ответов: 148.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Why do soldiers bother with target practice? One learns best by hitting real people.

M'aiq the Liar, The Elder Scrolls V: Skyrim