[Wasteland 2] Дискриминация по половому признаку

Я обожаю Fallout 3, но даже я признаю, что в ней достаточно много проблем. Если вы начнёте разбираться в подробностях, то рано или поздно начнёте сталкиваться с ними: баги, неинтересные персонажи, шитые белыми нитками квесты и так далее. Но была и ещё одна проблема, которую я не замечал в Fallout от Bethesda до тех пор, пока мне на неё не указали. И мне стало стыдно.

Неважно, какой пол вы выберете, игра предполагает в вас мужчину. Угрозы, реакции на мои действия – всё реализовано так, будто адресуется среднему мужскому персонажу (особенно это касается основной сюжетной линии).

Это само по себе очень плохо, но на самом деле, игре вообще глубоко безразлично, кем является ваш персонаж. Пол персонажа – это только начало. Это позор, ведь а) в этот момент живой, дышащий игровой мир превращается в пустыню, наполненную роботизированными куклами, и б) возможность ощутить каждодневную жизнь персонажа, отличающегося от вас, делает игру более интересной. Это поразило меня, ведь была упущена огромная возможность исследовать моменты, которые раскрываются лишь в беспощадном постапокалиптическом мире, и не могут быть должным образом исследованы в других сеттингах.

Именно поэтому мне было так приятно услышать, что в Wasteland 2 этому моменту будет уделено самое пристальное внимание. Во время моей демо-сессии Wasteland 2, мы проходили мимо торговца, пытавшегося вытащить свою телегу из грязи. Он казался вполне хорошим парнем – по крайней мере в тот момент, когда мы помогли спасти его товар. Но судя по всему, его мнение о нас могло сильно измениться, особенно если бы партия была несколько другой.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

А также развеивание магии.
А также развеивание магии.

Сообщения на форуме | новые

The Blood of Dawnwalker на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-09-06 в 12:38). Ответов: 34.
Новости цифрового распространения на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил katarn (2026-09-06 в 02:39). Ответов: 1463.
Gothic Remake на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-09-05 в 21:51). Ответов: 442.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-09-05 в 19:23). Ответов: 5793.
Vagrus — The Riven Realms на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил АУриЕль (2026-09-05 в 17:30). Ответов: 49.
Colony Ship RPG на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-09-04 в 22:46). Ответов: 1050.
Heroes of Might and Magic III Remake на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил katarn (2026-09-02 в 23:49). Ответов: 19.
Star Wars Zero Company на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил katarn (2026-09-02 в 23:45). Ответов: 12.
Pathfinder: Wrath of the Righteous на форуме Pathfinder: Wrath of the Righteous.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-09-02 в 22:26). Ответов: 906.
Dungeon Rats на форуме Dungeon Rats.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-09-01 в 15:28). Ответов: 86.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Нет ничего более настоящего и живого, чем история. А всё настоящее и живое может умереть или быть разрушено. Искажено. Забыто... Но пока я ношу эти истории с собой, они не будут забыты.

Сказитель, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».