• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Wasteland 3] Отель «Стэнли»

Отель «Стэнли» // Wasteland 3

Творческий директор Wasteland 3 Томас Бикерс рассказал о ходе разработки и одной из игровых областей новой игры inXile – отеле «Стэнли».

Приближаясь к основному этапу разработки, мы продолжаем знакомить вас с новыми игровыми областями. Сегодня мы хотим рассказать об отеле «Стэнли», созданном Колином МакКомбом под впечатлением от романа «Сияние» Стивена Кинга. Ещё мы приготовили для вас концептуальный рисунок, показывающий наш подход к художественному оформлению игры.

К слову, о художественном оформлении. В прошлых отчётах мы не раз говорили о важности скорейшего создания прототипов игровых механик. Визуальной составляющей Wasteland 3 уделяется не меньше внимания: мы усердно работаем над составлением концептуальных документов и графика производственного процесса, а технический художник Джой Бетц разрабатывает алгоритмы обработки снега.

Сейчас Джой занимается алгоритмом, который научит движок создавать текстуры снега различной плотности, в зависимости от наклона поверхности. У него уже готов алгоритм таяния снега с учётом различных видов поверхностей. Проработка таких, казалось бы, незначительных технических деталей поможет нашим художникам и разработчикам окружения лучше передать атмосферу заснеженной пустоши.

Чтобы вы смогли наглядно оценить результаты его работы, мы подготовили для вас небольшую анимацию на движке, наглядно демонстрирующую действие алгоритма выпадения и таяния снега на примере сферы.

Алгоритмический снег // Wasteland 3

Отель «Стэнли»

Привет, Колин на связи.

Ещё с довоенных времён в горах на северо-востоке от Денвера стоит огромный, видавший виды отель.

Отель «Стэнли» (2) // Wasteland 3

Когда в 1998 с неба посыпались бомбы, постояльцы под доносящиеся из радио вести о конце света с ужасом наблюдали за высящимися над горами грибовидными облаками и долго рассуждали о грядущем. Доев роскошные блюда, они разбрелись по окрестным лесам, где и покончили с собой. Остались лишь смотрители, да и просто люди, соблазнившиеся идеей сохранить частичку красоты прежнего мира.

В диких пустошах Колорадо быстро расползлись слухи об этом мирном местечке. В Стэнли потянулись вереницы паломников, желающих сытно отобедать прежде, чем присоединиться к висящим на лесных деревьях замороженным трупам.

Трупы эти не дают покоя и внушают суеверный страх не только горным дикарям, но и жителям окрестных поселений. Ходят слухи, что в отеле обитают призраки, а нынешние постояльцы клянутся, что слышат голоса мертвецов. Смотрители не против, ибо верят, что делают доброе дело, и тепло приветствуют всех.

Однако Лес самоубийц за стенами отеля не назвать спокойным. В холмах поселились огромные и необычайно умные дикие кошки, которые не прочь перекусить парочкой-другой любителей поживиться за чужой счёт. Испещрённые пещерами горы идеальны для зимовки и предприимчивых, но не обременённых моралью «предпринимателей», стремящихся укрыться от остатков правосудия Колорадо и вершить свои грязные дела.

Отель манит светом, обещающим отдохновение от всех забот жестокого послевоенного мира. Обязательно загляните на огонёк! Предупредите заранее, но даже если свободных номеров нет — не спешите отчаиваться. Скоро вам найдут подходящую комнату…

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Вопросы и ответы по игре на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2024-04-26 в 23:11). Ответов: 29.
The Last Spell на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-26 в 19:21). Ответов: 5.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-26 в 16:20). Ответов: 14.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-26 в 15:04). Ответов: 7465.
[В разработке] Mystic Land: Search for Maphaldo на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-26 в 13:46). Ответов: 23.
[В разработке] Plague Lords на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 03:52). Ответов: 4.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord Remake на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-25 в 16:32). Ответов: 33.
Гвидо Хенкель о Realms of Arkania на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-25 в 12:29). Ответов: 32.
Shadowrun: Hong Kong на форуме Shadowrun: Hong Kong.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 08:50). Ответов: 73.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:13). Ответов: 148.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Unnatural? Are vehicles natural, or should we still ride horses? Is electricity natural, or should we stick with campfires? And clothes: should we be running around shivering and showing off our bits?

Dr. Niles Dex