• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Dead State] Игра вышла в Steam и GOG

Разработка Dead State подошла к концу — со вчерашнего дня игру можно приобрести приобрести в Steam (499 рублей) и GOG (399 рублей). Слово создателю проекта, Брайану Митсоде:

Dead State, наконец, вышла! Я знаю, что говорил это уже много раз, но Dead State могла не появиться без поддержки вкладчиков с Kickstarter. Мы изо всех сил старались сделать игру такой, какой мы её вам обещали, днём и ночью приближая этот день. Спасибо всем за терпение и поддержку.

В первую очередь я хотел бы лично поблагодарить разработчиков, модераторов и команду поддержки за помощь в создании этой игры. Разработка ролевой игры небольшой командой оказалась невероятно сложной задачей. Без преданности, самоотверженности и предложенных этими людьми идей, вы бы не получили столь замечательную игру. Что касается разработки игр, то это вопрос не столько идей и бюджета, сколько людей, собравшихся вместе, поставивших перед собой недостижимо высокую планку создания сложных уровней, систем и персонажей, а затем объединивших всё это в одном проекте. Это кульминация многолетных диалогов, забытых аргументов, разочарований, трагичных ошибок, потерянных отпусков и выходных, слов ободрения и восклицаний «Господи, заработало, наконец!». Последние несколько месяцев мы были прикованы к нашим столам и электронной почте — где-то там, мы завершили последние поставленные перед нами задачи, справились с ошибками и положили конец многим годам разработки. Мы надеемся, что смогли сделать для вас ту игру, которую обещали в 2012 году. Поддержка Dead State будет продолжена, но для начала мы немного выпьем и отдохнём.

Я знаю, что многие журналисты и игроки отрицательно относятся к Kickstarter и «Раннему доступу», но вы должны понимать, что без них не появилось бы многих замечательных игр. Никогда раньше у разработчиков не было столько свободы заниматься тем, чем они хотят заниматься. Если своим примером мы смогли восстановить вашу веру в системы народного финансирования, пожалуйста, помогите другим проектам на Kickstarter обрести жизнь. Это удивительное время для игроков и разработчиков, и я  прошу вас поддержать другие независимые команды.

В заключение, мы хотели бы услышать ваши мнения. Зайдите на наш форум и поделитесь своими мыслями о Dead State. Мы всегда стремились делать наши игры как можно лучше, и ваши отзывы помогут нам в работе над будущими проектами. Хорошо, похоже, что я сказал всё, что хотел, а вы уже загрузили Dead State на свой компьютер. Вы и так ждали слишком долго — пора начинать играть!

Спасибо вам!

Брайан.

Тем, кто не пожелал связываться с торгующей паром корпорацией Valve, личным сообщением на Kickstarter будут высланы ключи GOG-версии Dead State.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил 13th_Ka7aHe4 (2024-04-23 в 19:41). Ответов: 26.
[Fallout: New Vegas] Lonesome Road DLC на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-23 в 19:11). Ответов: 44.
Broken Roads на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-23 в 18:03). Ответов: 130.
[В разработке] Kingdom Come: Deliverance 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-23 в 17:50). Ответов: 15.
Colony Ship RPG на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-23 в 17:46). Ответов: 847.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-23 в 17:43). Ответов: 7415.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-23 в 17:09). Ответов: 145.
[Fallout: New Vegas] Dead Money DLC на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-23 в 17:07). Ответов: 48.
[Fallout: New Vegas] Old World Blues на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-23 в 15:36). Ответов: 15.
[Fallout: New Vegas] Honest Hearts DLC на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-23 в 15:33). Ответов: 28.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Конкурс на самого бесполезного крестоносца — это вся история крестовых походов. А судья — Дескари. Ну и, как видишь вокруг, результаты он уже объявил.

Вольжиф, Pathfinder: Wrath of the Righteous