[Dragon Age: Inquisition] BioWare о конкуренции с CD Projekt RED

Как вы уже, должно быть, знаете, выход Dragon Age: Inquisition был перенесён на осень следующего года. Весьма смелое решение, ведь теперь канадцам придётся вступить в открытое противостояние с польским «Ведьмаком 3», выход которого намечен примерно на то же время. Это вызвало вполне закономерный вопрос, который и прозвучал на PAX Australia.

«У нас есть отличная команда и запас времени», – ответил Кэмерон Ли, продюсер BioWare. «Мы отодвинули выход игры на год от ранее запланированной даты. Мы совершенно точно сможем конкурировать».

«Конкуренция – не совсем подходящее слово. Есть люди, утверждающие, что разработчики видеоигр ненавидят друг друга, а наша игра «должна сокрушить их», но на самом деле это не так. Я пришёл в BioWare потому, что люблю игры, и я надеюсь, что следующий «Ведьмак» будет великолепной игрой, я надеюсь, что наша будет не менее великолепной, и я надеюсь, что люди купят и будут играть в обе».

«Каждый раз, когда выходит действительно классная игра, она поднимает планку. Это не угроза – это было бы угрозой, если бы мы считали, что не сможем сделать ничего лучше. Мы изучаем эти игры и решаем, каким образом можно использовать их идеи и придать им стиль BioWare».

«Нашими единственными конкурентами, которых мы хотим сокрушить, являются наши прошлые игры. Это одна из причин, по которой я горжусь тем, что нахожусь в командах Dragon Age и Mass Effect. Каждый раз, начиная новый проект, мы говорим: «Давайте возьмём всё самое лучшее из прошлых игр и попробуем сделать ещё лучше – сделать так, чтобы идеи прошлого выглядели устаревшими по сравнению с реализованными следующей игре».

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Отрывочные, но жутковатые.
Отрывочные, но жутковатые.

Сообщения на форуме | новые

Arx Fatalis: Последний бастион на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-07-27 в 22:42). Ответов: 64.
TB vs RT на форуме Общеролевые вопросы — Разное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-07-27 в 22:25). Ответов: 194.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-07-27 в 22:22). Ответов: 5508.
О началах игр. на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2026-07-27 в 21:45). Ответов: 73.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-07-27 в 19:48). Ответов: 1045.
Pillars of Eternity на форуме Pillars of Eternity.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-27 в 18:42). Ответов: 960.
Dragon’s Dogma: Dark Arisen на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-07-27 в 12:25). Ответов: 48.
Legend of Grimrock на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-07-27 в 08:14). Ответов: 71.
Warhammer 40000: Mechanicus II на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-07-27 в 08:06). Ответов: 32.
[В разработке] Rogue Elements на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-27 в 07:12). Ответов: 3.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

There’s nothing easier — or more hollow — than an empty compliment.

Eiger, Shadowrun: Dragonfall

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».