[Hero-U: Rogue to Redemption] Адвенчура или RPG?

Бегло упомянув в новостной ленте о проекте Кори и Лори Коулов, я благополучно забыл о его существовании — Hero-U: Rogue to Redemption не показалась мне достойной внимания. Возможно, моё суждение было ошибочным. Сегодня, добавив проект в список отслеживаемых, я решил обратиться к одному из главных вопросов: «В каких пропорциях будут сочетаться адвенчура и RPG?». Дадим слово разработчикам:

Одним из самых часто задаваемых вопросов был «А не станет ли RPG преобладать над адвенчурой?».

Когда мы создавали серию Quest for Glory, люди задавали те же вопросы. Многие люди, в том числе и в Sierra, считали, что любители адвенчур ненавидят CRPG и наоборот. С помощью Quest for Glory мы доказали, что можно создать игру, увлекательную для всех фанатов героических подвигов и высокого фэнтези. Издание Computer Gaming World назвало нашу первую игру Адвенчурой Года… что было несколько странным для игры, которую многие называли CRPG.

Мы могли бы проделать тоже самое с научно-фантастической игрой, вестерном, историческим романом или современной драмой. Мы просто не видим противоречия между жанрами адвенчуры и ролевой игры, мы считаем, эти жанры способны дополнять друг друга, и игра, содержащая элементы обоих будет интереснее, чем какого-то одного. Мы смогли сделать это однажды, сможем сделать ещё раз.

Добавьте в адвенчуру развитие персонажа и немного сражений — вы получите CRPG. Добавьте в CRPG сюжета и головоломок — и получите адвенчуру. Так зачем привязываться к чему-то одному?

Это как раз то, что мы делали во времена Quest of Glory. Мы начали работу с движком, созданным для разработки графических адвенчур, и стали добавлять новые возможности. Сначала мы добавили возможность выбирать способности, показывающие, как хорошо сражается ваш персонаж, преодолевает препятствия, колдует и так далее. Затем мы добавили возможность улучшать навыки, используя их. Наконец, мы дали вашему персонажу возможность сразиться с противниками, используя эти способности — как это принято в CRPG.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Похоронные обычаи северян.
Похоронные обычаи северян.

Сообщения на форуме | новые

Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2025-12-25 в 17:09). Ответов: 3810.
[В разработке] Heralds of the Third Apocalypse на форуме Iron Tower Studio.
Последнее сообщение оставил Guardians (2025-12-25 в 16:37). Ответов: 63.
ADOM (Ancient Domains Of Mystery) на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил YuU4r3z68O9lQMJ (2025-12-25 в 13:37). Ответов: 24.
[Fallout 2] Fallout: Sonora на форуме Fallout.
Последнее сообщение оставил YuU4r3z68O9lQMJ (2025-12-25 в 13:01). Ответов: 31.
[В разработке] Descent of Lunaris на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил YuU4r3z68O9lQMJ (2025-12-25 в 12:54). Ответов: 4.
Knights of the Chalice 2 на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил YuU4r3z68O9lQMJ (2025-12-25 в 12:50). Ответов: 23.
RPG 2025 года. Хоть что-нибудь кому-нибудь понравилось? на форуме Общеролевые вопросы — Разное.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2025-12-25 в 10:23). Ответов: 68.
Grimoire на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил YuU4r3z68O9lQMJ (2025-12-25 в 08:37). Ответов: 79.
Джефф Фогель разбирает психологию игрока (часть первая) на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Cringe (2025-12-24 в 18:15). Ответов: 34.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Cringe (2025-12-24 в 18:09). Ответов: 57.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Продолжать жить, став частью того, что я помог построить, казалось мне лучшим наследием, чем то, которое мне приготовила природа.

Главный смотритель Этельмоер, Pillars of Eternity

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».