[The Elder Scrolls] Двадцатилетный юбилей

The Elder Scrolls: Arena

В блоге Bethesda появилось открытое письмо Тодда Говарда, посвящённое двадцатилетию серии The Elder Scrolls.

Не так уж много развлекательных продуктов могут похвастаться двадцатилетней историей и я рад, что мы работаем над одним из них. Я двадцать лет проработал в Bethesda, и оглядываясь назад, я понимаю, какой удачей было сохранять этот коллектив, увеличивая не только его численность, но и талант, создавая игры, которые мы любим.

Одна из причин, по которой серия живёт и по сей день — мы не просто делаем продолжение предыдущей игры, мы всегда начинаем с чистого листа. Мы хотим, чтобы каждая игра была самостоятельной: со своей атмосферой, со своей душой. Проходят годы, меняются технологии, меняемся мы, меняетесь вы. Но одно остаётся неизменным — каждая игра отправляет вас в новое место, полное бесконечных возможностей. Мир, который может стать вашим.

Мы всегда поддерживали связь с вами, нашими фанатами. Поддержка, которую вы оказываете нам, неоценима. Отзывы, положительные или отрицательные, позволяют нам становиться лучше. Когда вы тратите многие часы на протяжение многих лет — это становится частью вас. Это справедливо для нас, равно как и для многих из вас.

Мы можем вспомнить многое из того, чем эта серия стала для нас и для вас. Но я часто думаю об одном. Когда мы работали над Skyrim, пока ещё не объявив игру официально, благотворительный фонд «Осуществи мечту» [Make-A-Wish Foundation] отправил к нам мальчика. Кто-то хотел встретиться с Президентом Обамой, кто-то — с Человеком-пауком, а он пришёл к нам. Его желанием было увидеть новую игру серии Elder Scrolls. Он был первым не из нашей команды, кто сыграл в Skyrim.

И дело не только в играх, сколько в чувствах, которые они дарят. Они очень важны. Да, это всего лишь игры, всего лишь развлечение. Но важно то, как мы тратим наше время. Вы наполняетесь чувством открытий и гордостью проделанной работой. Тот факт, что вы потратили в этих мирах так много времени, подержав каждую из наших игр, имеет для нас огромное значение.

Теперь серия The Elder Scrolls готова отправиться в новом направлении — в Сеть. Крутые парни в ZeniMax Online вложили в свою игру ту же страсть и преданность, что и мы в свои. И как и все предыдущие игры серии, эта тоже будет самостоятельной. Мы надеемся, что вы поддержите их также, как поддерживали нас все эти годы.

Что произойдёт с The Elder Scrolls в ближайшие 20 лет? Время покажет. Но я знаю, что мы по-прежнему будем поддерживать с вами тесную связь. И мы с нетерпением ждём новых игр.

Тодд Говард, игровой директор Bethesda Game Studios.

В принципе, на этом можно было бы и закончить, однако там же, в комментариях, один из фанатов, к которым обращался Говард, оставил своё послание.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

С прибабахом, как и все здесь.
С прибабахом, как и все здесь.

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] The Secret of Weepstone на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2026-02-15 в 05:54). Ответов: 9.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-02-15 в 00:13). Ответов: 3366.
Кто во что сейчас играет? - 2 на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-02-15 в 00:06). Ответов: 1744.
Sector Unknown на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-02-14 в 23:47). Ответов: 24.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 21:14). Ответов: 947.
Крис Авеллон: как написать увлекательную историю на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-02-14 в 20:42). Ответов: 0.
[Rock 90-] Рок от начала 90-ых и назад на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-02-14 в 20:40). Ответов: 220.
Эмбиент на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 19:55). Ответов: 13.
Diablo 2: Resurrected на форуме Diablo 2.
Последнее сообщение оставил Kreol34 (2026-02-14 в 16:11). Ответов: 82.
[В разработке] Cosmos Point на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 15:09). Ответов: 5.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Fool me once, shame on you; fool me twice, watch it! I’m huge!

Minsc, Baldur’s Gate

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».