[Borderlands 2] Несколько слов о русскоязычной версии

Одной из самых обсуждаемых тем последних дней в русскоязычном секторе Интернета стало внезапное превращение международной версии Borderlands 2 в «специальное издание для нищебродов». Ожидаемо, стоит оно гораздо дешевле обычной, полной версии. В чем же суть драмы?

Во-первых, русский язык. Серия Borderlands известна своим специфическим юмором, подчас весьма неполиткорректным, с употреблением разного рода бранных словечек. Естественно, что в версии от 1C все это аккуратно зацензурят, а вот об аккуратном адаптировании юмора (что не всегда возможно в принципе) говорить не приходится.

Во-вторых, купившие русскоязычную версию, смогут играть только с обладателями таких же копий. Очередная «резервация для русских» в онлайне. Во многом «благодаря» незнанию основ географии руководством 2K, в резервацию попали и те страны, которые на этом языке не говорят.

В-третьих, региональные ограничения распространяются только на копии игры, приобретенные в Steam, коробочные версии тоже будут привязаны к сервису Valve, но в тоже время лишены подобных проблем.

И, наконец, стоит отдельно отметить тот факт, что приобретенный пользователями с русским IP абонемент на все последующие DLC для Borderlands 2, вероятнее всего, работать не будет.

Все было бы и в половину не так печально, если бы на протяжении всего периода предзаказа Borderlands 2 в Steam хоть где-нибудь было написано о том, что это не полноценная версия для «белых людей». Руководство 2K извинилось перед игроками за «недопонимание» и предложило вернуть деньги. Компенсировать убитые нервные клетки никто, разумеется, не будет.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

С заражённым терминалом.
С заражённым терминалом.

Сообщения на форуме | новые

Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-11-07 в 03:34). Ответов: 167.
Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-11-07 в 01:50). Ответов: 2292.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-11-06 в 22:46). Ответов: 1111.
[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил TimeusGaylord (2026-11-06 в 22:20). Ответов: 99.
Project Afterfall (Thea) на форуме Карточные.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-11-06 в 17:05). Ответов: 22.
Новости цифрового распространения на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-11-06 в 14:47). Ответов: 1478.
[В разработке] 8 More Lives на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-11-06 в 05:15). Ответов: 4.
[В разработке] Rogue Elements на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил Indietiative (2026-11-06 в 01:39). Ответов: 5.
[В разработке] Geneforge 3: Detonation на форуме Geneforge.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-11-06 в 01:10). Ответов: 8.
Кто во что сейчас играет? - 2 на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-11-05 в 22:08). Ответов: 1833.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Люди и Сородичи могут сами справиться с собственным уничтожением не хуже любого бога.

Беккет, Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».