[Borderlands 2] Несколько слов о русскоязычной версии

Одной из самых обсуждаемых тем последних дней в русскоязычном секторе Интернета стало внезапное превращение международной версии Borderlands 2 в «специальное издание для нищебродов». Ожидаемо, стоит оно гораздо дешевле обычной, полной версии. В чем же суть драмы?

Во-первых, русский язык. Серия Borderlands известна своим специфическим юмором, подчас весьма неполиткорректным, с употреблением разного рода бранных словечек. Естественно, что в версии от 1C все это аккуратно зацензурят, а вот об аккуратном адаптировании юмора (что не всегда возможно в принципе) говорить не приходится.

Во-вторых, купившие русскоязычную версию, смогут играть только с обладателями таких же копий. Очередная «резервация для русских» в онлайне. Во многом «благодаря» незнанию основ географии руководством 2K, в резервацию попали и те страны, которые на этом языке не говорят.

В-третьих, региональные ограничения распространяются только на копии игры, приобретенные в Steam, коробочные версии тоже будут привязаны к сервису Valve, но в тоже время лишены подобных проблем.

И, наконец, стоит отдельно отметить тот факт, что приобретенный пользователями с русским IP абонемент на все последующие DLC для Borderlands 2, вероятнее всего, работать не будет.

Все было бы и в половину не так печально, если бы на протяжении всего периода предзаказа Borderlands 2 в Steam хоть где-нибудь было написано о том, что это не полноценная версия для «белых людей». Руководство 2K извинилось перед игроками за «недопонимание» и предложило вернуть деньги. Компенсировать убитые нервные клетки никто, разумеется, не будет.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Жаль, что лететь он может исключительно вниз.
Жаль, что лететь он может исключительно вниз.

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] The Secret of Weepstone на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2026-02-15 в 05:54). Ответов: 9.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2026-02-15 в 00:13). Ответов: 3366.
Кто во что сейчас играет? - 2 на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-02-15 в 00:06). Ответов: 1744.
Sector Unknown на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-02-14 в 23:47). Ответов: 24.
Общее обсуждение музыки - 2 на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 21:14). Ответов: 947.
Крис Авеллон: как написать увлекательную историю на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-02-14 в 20:42). Ответов: 0.
[Rock 90-] Рок от начала 90-ых и назад на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-02-14 в 20:40). Ответов: 220.
Эмбиент на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 19:55). Ответов: 13.
Diablo 2: Resurrected на форуме Diablo 2.
Последнее сообщение оставил Kreol34 (2026-02-14 в 16:11). Ответов: 82.
[В разработке] Cosmos Point на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил WWqCBsM1LNZfWXgjiWdn (2026-02-14 в 15:09). Ответов: 5.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Когда одну из сторон загоняют в угол, это не переговоры. Это шантаж.

Фигурист, Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».